RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Пермяк организовал наркогруппировку, орудовавшую в пяти регионах страны

Пермяк организовал наркогруппировку, орудовавшую в пяти регионах страны

Полицейские изъяли больше 167 килограммов наркотиков

Курьеры прятали наркотики в обшивке автомобиля при перевозке в другие регионы

40-летний пермяк организовал нарколабораторию в Пермском районе. Там он изготавливал синтетические наркотики в больших объемах, а группа из 9 наркодилеров распространяла их в Пермском крае, Свердловской и Самарской областях, в Башкортостане и Удмуртии. Пермские оперативники изъяли у задержанных более 167 килограммов наркотиков.

Выявление и задержание наркоторговцев проводилось с лета прошлого года. Сначала полицейские нашли доставщиков, затем межрегиональных курьеров, которые поставляли от 5 до 10 килограммов из Пермского края в другие регионы. Затем, наконец, оперативники выявили и поставщика.

Кадры задержания и обыска в нарколаборатории в Пермском районе

— По версии правоохранителей, организатором криминального бизнеса выступал 40-летний житель Перми. Он наладил производство наркотических средств в частном доме, переоборудованном под лабораторию, где стражи правопорядка обнаружили 5500 литров прекурсоров и оборудование для синтеза смертоносного зелья, а также почти 155 килограммов готового «товара», — сообщает «МВД Медиа». — В общей сложности у всех фигурантов полицейскими было изъято свыше 167 килограммов синтетических наркотиков, розничная цена которых на теневом рынке составляет более 380 млн рублей. Также у задержанных изъяты денежные средства в размере свыше 5 млн рублей, заработанные злоумышленниками криминальным путем.

Нарколаборатория в Пермском районе

Главное следственное управление ГУ МВД России по Пермскому краю возбудило в отношении фигурантов уголовные дела за незаконное производство, сбыт и пересылку наркотических веществ по статье 228.1 УК РФ. За особо крупный размер производства и распространения по данной статье могут приговорить и к пожизненному заключению.

Ранее мы писали, что пермячка, находящаяся под домашним арестом, отправила дочь-подростка делать «закладки».

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем