Происшествия эксклюзив Появилась видеозапись того, как недовольный клиент попытался поджечь офис пермской компании

Появилась видеозапись того, как недовольный клиент попытался поджечь офис пермской компании

Мужчина облил рабочее место одной из сотрудниц и ее саму бензином и начал доставать спички

Значительная часть бензина оказалась на юристе компании, которая помогла недовольному клиенту добиться компенсации

2 марта клиент пермского института экспертизы INEX попытался поджечь его офис. Мужчина винил юриста компании в том, что суд постановил компенсировать его судебные расходы не в полном объеме — выплатили лишь треть из заявленной суммы. Напоминаем, в чем было дело, что с мужчиной сейчас, и публикуем видео попытки поджога.

Институт экспертизы INEX учрежден в июле 1994 года судебным экспертом, доктором в области инвестиций в коммерческую недвижимость, оценщиком Вячеславом Пермяковым. Компания существляет оценку жилой, коммерческой и промышленной недвижимости для: купли-продажи, ипотеки, залога в банке, предоставления результатов оценки в суд, раздела имущества, вступления в наследство и прочего. По данным сервиса «Контур.Фокус», никто кроме пенсионного фонда с компанией не судился. Один раз ПФР взыскал с организации обязательный платеж в размере тысячи рублей.

INEX проводил пермяку оценку его квартиры в аварийном доме для получения компенсации, также вместе с юристом компании Ириной Высотской мужчина добился компенсации за непроведенный капремонт. Этими услугами, как говорят в компании, мужчина остался доволен. После был еще один иск — о взыскании судебных расходов. Но суд удовлетворил требования не в полном объеме: вместо 50 тысяч рублей взыскали только 16 тысяч.

Из-за этого мужчина 1 марта по телефону угрожал администратору компании поджогом, а на следующий день ворвался в офис с 10-литровой канистрой бензина и спичками.

Камеры запечатлели подготовку к поджогу

Женщина в кадре — юрист Ирина Высотская, мужчина, сидевший напротив нее, — ее деловой партнер, юрист Михаил Костылев, который попытался остановить поджигателя. Он рассказывал об этом подробнее в другом материале.

На видео нет звука, но, по словам Михаила Костылева, клиент компании в то время, когда поливал кабинет бензином, кричал: «Это ты! Я знаю, где твои дети. Я знаю, где ты живешь. Ну вот ты и дождалась». Эти слова были сказаны в адрес Ирины Высотской. В момент, когда мужчина стоял около двери спиной к камере, он доставал спички — об этом также сообщил юрист Костылев.

Редакция 59.RU попыталась связаться со следователем, который выезжал на место в день происшествия, но он отказался предоставлять информацию, поэтому мы сделали запрос в пресс-службу МВД по Пермскому краю и опубликуем ответ, как только его получим.

Летом неизвестные пытались поджечь военный комиссариат в Кировском районе. Молодые люди бросали в окна пункта бутылки с горючей жидкостью.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем