Происшествия Спецоперация на Украине Погиб на глазах у брата: в Прикамье простятся с 30-летним мобилизованным

Погиб на глазах у брата: в Прикамье простятся с 30-летним мобилизованным

Дмитрий Бороздин отправился на СВО в сентябре прошлого года

Дмитрий Бороздин родился в Читинской области, но жил в Добрянке

На Украине погиб житель Добрянки Дмитрий Андреевич Бороздин. Об этом пишет администрация округа во «ВКонтакте».


О гибели Дмитрия Бороздина в СВО стало известно 17 марта. Он родился в Читинской области, но жил в Добрянке. В 2009 году окончил Добрянскую среднюю школу № 4, а в 2011–2012 годах служил во Владивостоке в Военно-морском флоте. Как сообщает администрация Добрянского городского округа, Дмитрия Бороздина мобилизовали.

Добрянская газета «Зори Плюс» сообщает, что Дмитрию Бороздину было 30 лет, его мобилизовали в сентябре прошлого года, а 3 марта мужчина погиб во время спецоперации. На фронт Дмитрий Бороздин попал вместе с братом Андреем.

— Когда мы узнали о начале мобилизации, сразу пошли в военкомат, — рассказал Андрей изданию. — У него была повестка под номером 1, у меня — под номером 2. Оба ранее отслужили в армии: я в ВДВ, а брат — в морской пехоте. Боевое слаживание проходили в Елани. И на фронт отправились вместе, под Новый год.

Братья служили на Запорожском направлении, охраняли позиции на переднем крае.


— Брат погиб у меня на глазах, исполняя воинский долг, — рассказал брат погибшего. — До спецоперации он работал на заводе «Камкабель» водителем электропогрузчика. Всегда был веселый, добрый, отзывчивый, всё время улыбался. У него осталась дочь.

Брат Дмитрия признаётся, что после отпуска снова отправится на СВО.

С Дмитрием Бороздиным простятся 19 марта в 11:00 в зале приемов Дворца культуры и спорта им. В. А. Ладугина. В 12:00 состоится отпевание в храме Иоана Богослова на улице Куйбышева, 18. Поминальный обед пройдет в 14:00 в кафе «Престиж».


— Администрация Добрянского городского округа выражает глубокие соболезнования родным и близким Дмитрия, — пишет администрация округа во «ВКонтакте». — Скорбим вместе с вами. Пусть поддержка друзей и всех добрянцев поможет перенести вам тяжесть невосполнимой утраты.

Ранее мы рассказывали о гибели в СВО 31-летнего добровольца из Губахи.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем