Происшествия В прикамском поселке во всех домах из-за ЧП отключили газ

В прикамском поселке во всех домах из-за ЧП отключили газ

Газа нет в 310 домах, на место выехали специальные службы

Газа в Орле нет в 310 домах

В поселке Орел Пермского края 310 домов остались без газа. На место ЧП приехали спецслужбы, сообщает «Верхнекамье ТВ».

— В Орле аварийная обстановка с газом, — пишет местный паблик во «ВКонтакте». — Просьба, перекрыть вентили входа газа в дом. Есть случаи возгорания техники.

В Орел выехали спецслужбы, первый заместитель главы администрации Березников Александр Пономарев и Юрий Старцев — директор Березниковского филиала АО «Газпром газораспределение Пермь». Александр Пономарев рассказал нашим коллегам, что причиной ЧП стало попадание газа высокого давления в распределительную систему низкого давления. Она обеспечивает газом дома.

Ситуацию прокомментировал первый заместитель главы администрации Березников Александр Пономарев

— По результатам произошел выход из строя отдельных потребителей и в целом это весь поселок. Это 310 домовладений, — прокомментировал Александр Пономарёв. — Соответственно, службы ответственные оперативно отреагировали. Сейчас идет исправление ситуации, газ на сейчас перекрыт для исключения опасных инцидентов, и службы ответственные проходят каждое домовладение, все сети для восстановления ситуации и определения ущерба. По результатам исправления этой ситуации, этого инцидента газ будет запущен, но после понимания, в каких именно домовладениях какой ущерб нанесен и готово ли каждое домовладение к приему газа.

Ранее мы рассказывали, что в доме на Комсомольском проспекте в Перми после свежего капрепонта из-за протечки крыши затопило пять квартир.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем