А причем тут мэр и губернатор? У дома есть управляющая компания или ТСЖ. Они должны следить за домом. Если вдруг кто то видит что висит на доме сосуля. Сообщите куда следует. Не проходите безучастно мимо.
Гость
24 марта 2023, 11:47
Кошмар какой-то!!! В нашей многострадальной стране не псих или бывший зек, так глыба льда с крыши может просто убить. В марте город превращается в смертельный и травмоопасный аттракцион: везде жуткий гололед, с крыш свисают огромный сосули, и никто ни за что на отвечает! Соболезнования родственникам погибшей женщины, печальное известие.
И дороги у нас ужасные и экология с режимом "черного неба" - недавно Путин просил навести порядок в самых "грязных" 12 городах России ( в РБК есть список самых 35 грязных городов РФ) параллельно с борьбой с пьянством...
Гость
24 марта 2023, 11:00
Раньше и жэк и учаскового милиции в чьей зоне ответственности дом, драли за такие случаи вплоть до увольнения и посадки. Сейчас всем просто наплевать.
Гость
24 марта 2023, 12:00
Куда плевать? Я секретарь райкома...
Гость
24 марта 2023, 12:12
Гость
24 марта 2023, 12:00
Куда плевать? Я секретарь райкома...
Встречного вам ветра!
Гость
24 марта 2023, 11:02
Это постоянная проблема на Судозаводе. Сколько там жил мимо таких домов идешь и смотришь наверх как бы чего не прилетело - Камышинская, Сокольская, Судозаводская, Юнг Прикамья, Ушакова - каждый год одно и тоже - огромные сосули свисают. Или бегом под ними пробегаешь или вообще лучше по дороге идти чем по тротуару.
Нарушены нормы в градостроении, под скосами крыш должен быть газон, а не тротуар.
Гость
24 марта 2023, 19:44
В Судике и новые дома до сих пор так же втыкают: тротуар под окнами. Не знаешь, чего на голову и когда упадет, когда рядом проходишь.
Гость
24 марта 2023, 11:05
управляйка - ООО "Адмирал", 46 домов и рейтинг 3 /10.
Гость
24 марта 2023, 12:19
Ужас.. а рядом школа. Мимо этих домов постоянный поток людей..
Гость
24 марта 2023, 12:47
В Финляндии на скатных крышах зимой в обязательном порядке за счёт жильцов дома устанавливается подогрев кровли. И за их же счёт оплачивается электроэнергия, потребленная греющим кабелем. И как результат: ноль погибших от схода снега. Ваш дом - ваша ответственность)
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
753мм 83%В Перми на улице Ушакова пожилую женщину убило глыбой льда