Происшествия «Перерезали колючую проволоку в депо». В Перми вандалы разрисовали самый длинный в стране трамвай «Лев»

«Перерезали колючую проволоку в депо». В Перми вандалы разрисовали самый длинный в стране трамвай «Лев»

Оскверненный вагон сегодня на линию не вышел

Оскверненный трамвай не выехал из депо, но фото попали в общий доступ

В Перми вандалы разрисовали самый длинный российский трехсекционный трамвай модели 71–934, который более известен под названием «Лев». Оскверненный вандалами вагон 27 марта не выехал на линию для работы с пассажирами, однако фото испорченного транспорта опубликовали в социальных сетях.

Городской электротранспорт принадлежит и хранится на территории МУП «Пермгорэлектротранс». В пресс-службе муниципального предприятия прокомментировали 59.RU этот инцидент.

— В ночь с 25 на 26 марта неизвестные проникли на территорию депо «Балатово» через забор, перерезав колючую проволоку. В промежутке между обходами сотрудников охраны, в течение 20–30 минут, разрисовали граффити трамвай «Лев», — рассказали 59.RU в МУП «ПГЭТ». — Внешний вид вагона был восстановлен в течение 2 часов. Предприятием организована проверка, устанавливаются обстоятельства и личности, причастные к происшествию.

Утром «Льва» отмыли и уже восстановили его внешний вид — так трамвай выглядит сейчас

Прежде вандалы уже неоднократно оскверняли граффити общественный транспорт в Перми. Осенью прошлого года хулиганы испортили несколько электропоездов модели «Ласточка». Аналогичное происшествие было и в 2019 году, тогда же вандалы испортили один из городских автобусов.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем