Происшествия Спецоперация на Украине «Это огромная потеря». В Осе простятся с мобилизованным жителем, погибшим в ходе спецоперации

«Это огромная потеря». В Осе простятся с мобилизованным жителем, погибшим в ходе спецоперации

Ему было 28 лет

Николаю было 28 лет, у него остались жена и двое маленьких детей

В середине марта в ходе спецоперации на Украине погиб житель Осы Николай Верзаков. Его мобилизовали в конце сентября 2022 года.

— 16 марта 2023 года при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции погиб Верзаков Николай Сергеевич, младший сержант, стрелок мотострелковой роты отдельного мотострелкового батальона, — сообщает администрация Осинского городского округа. — В конце сентября 2022 года Николай Верзаков в числе мобилизованных осинцев отправился защищать Родину от нацистских захватчиков. К сожалению, в ходе одного из боев его жизнь оборвалась. Администрация и дума Осинского городского округа выражают глубокие соболезнования родным и близким Николая Сергеевича. Это огромная потеря для всего Осинского округа. Скорбим вместе с вами. Пусть поддержка друзей, родных и всех осинцев поможет перенести вам тяжесть невосполнимой утраты.

Как сообщает администрация Осинского округа, Николай Верзаков родился в деревне Субботино, закончил новозалесновскую школу, где играл в школьном театре.

— Особенно жителям села Новозалесново запомнилась его игра в спектакле по повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие», где он исполнил главную роль командира Васкова, — сообщают в администрации. — Все школьные годы был на «передовой» в Вахте Памяти, посвященной Дню Победы, был лидером в волонтерском лагере «Добро». Старался помочь всем — и словом, и делом.

Николаю Верзакову было 28 лет, у него остались жена и двое маленьких детей. С погибшим мобилизованным прикамцем простятся 28 марта в 10:30 в Осинском центре культуры и досуга по адресу: г. Оса, улица М. Горького, 71.

Ранее мы писали, что в ходе спецоперации на Украине погиб житель Добрянки. Ему было всего 23 года.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем