Происшествия Спецоперация на Украине В Прикамье простятся с 32-летним мобилизованным, погибшим в ходе спецоперации. У мужчины остались двое детей

В Прикамье простятся с 32-летним мобилизованным, погибшим в ходе спецоперации. У мужчины остались двое детей

Роман Дурницын погиб 25 марта

Роман Дурницын родом из Кудымкарского муниципального округа

В ходе спецоперации погиб житель деревни Сидорова Роман Витальевич Дурницын. Мужчину мобилизовали в сентябре прошлого года. О гибели солдата сообщила администрация Кудымкарского муниципального округа во «ВКонтакте».

Роман Дурницын родился в деревне Сидорова Кудымкарского муниципального округа. Учился в Ленинской средней общеобразовательной школе, а после ее окончания поступил в лицей № 2 Кудымкара, где получил профессию газоэлектросварщика. С октября 2009 по ноябрь 2010 года Роман Дурницын служил в Новосибирской области механиком-водителем.

В сентябре 2022 года мужчину мобилизовали. На СВО он был младшим сержантом. 25 марта 2023 года Роман Дурницын погиб при освобождении Новобахмутовки в ДНР. Солдату было 32 года. У Романа Витальевича остались жена и двое сыновей.

— Администрация Кудымкарского муниципального округа Пермского края выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким Дурницына Романа Витальевича в связи с его трагической гибелью, — написала администрация в соцсети. — Разделяем вместе с вами боль и горечь невосполнимой утраты. В нашей памяти Роман Витальевич навсегда останется человеком с большим добрым сердцем, отзывчивым, щедрым, доблестным и мужественным защитником Отечества.

Прощание с солдатом пройдет 4 апреля с 12:00 до 14:30 по адресу: село Ленинск, улица Переулок Школьный, дом 1/3 (здание ленинского физкультурно-оздоровительного комплекса). Для желающих проститься с Романом Дурницыным организуют централизованный выезд автобуса с 11:20 до 11:30 от аллеи «Кудым-Оша».


Ранее мы рассказывали о гибели на СВО Евгения Капранова из Березников и Айдара Галимсарова из села Краснояр-I.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем