Происшествия Прокуратура проверит подрядчика, содержащего дорогу в районе Чернушки, где произошло смертельное ДТП

Прокуратура проверит подрядчика, содержащего дорогу в районе Чернушки, где произошло смертельное ДТП

В ДТП погибли водитель и пассажирка из Екатеринбурга, двое людей из второго авто получили серьезные травмы

Машины снесло в кювет

Полиция Пермского края проверяет смертельное ДТП — 15 апреля под Чернушкой на высокой скорости столкнулись две иномарки. По этому делу к оперативникам подключилась прокуратура, но разбираться надзорный орган хочет не с участниками аварии.

Напомним: ДТП произошло 15 апреля около 18:00 на 91-м км дороги Оса — Чернушка. По предварительной версии МВД, Chevrolet Lacetti и Volkswagen Touareg столкнулись после того, как водитель «Шевроле» выехал на встречную полосу. Удар спровоцировал возгорание автомобилей и был настолько сильным, что водитель и пассажирка «Шевроле» (как стало известно позднее, они из Екатеринбурга) скончались на месте. Водитель и пассажирка «Фольксвагена» госпитализированы с переломами.

Прокуратура Чернушинского района организовала проверку причин и условий ДТП:

— В ходе проверочных мероприятий надзорный орган даст оценку соблюдения подрядчиком обязанностей по содержанию и благоустройству дороги, по которой следовали машины, установки дорожных знаков и безопасности дорожного движения. Ход процессуальной проверки, организованной правоохранительными органами, прокуратура района взяла на контроль, — сообщили в прокуратуре Прикамья.

Также в апреле стали известны причины аварии с грузовиком на трассе Пермь — Екатеринбург, в которой погибли двое мужчин. Их легковой автомобиль врезался в груженую фуру. Удар был настолько сильным, что ВАЗ разорвало пополам.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем