перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Пермячка пожаловалась, что над ее мамой издевались в доме престарелых

18 апреля 2023, 15:32
18 апреля 2023, 16:08
руский не бросит руского в беде сейчас так же сделаем в соседней стране
Гость
18 апреля 2023, 16:14
не сделаете, вы свое отскакали русский подучи, тебе же лучше будет
Гость
18 апреля 2023, 18:21
А чей на твой взгляд Мариуполь?
18 апреля 2023, 19:02
Гость
18 апреля 2023, 16:14
не сделаете, вы свое отскакали русский подучи, тебе же лучше будет
что опять у вас жесть доброволи?
Гость
18 апреля 2023, 16:24
если некому присматривать сиделку ищут. а не в дом престарелых мать сдают. с сиделкой конечно проблемы тоже могут быть, но хорошую найти можно. Видимо мать не нужна просто была рядом
Гость
18 апреля 2023, 17:49
сиделки тоже разные-всякие
Гость
18 апреля 2023, 22:29
А вы имеете представление, сколько стоит хорошая сиделка?
Гость
19 апреля 2023, 20:33
Дома престарелых разные. Я вот живу в доме для престарелых и рада, так как все замечательно. Одно но. Это не Россия, а Румыния. А я репатриантка из Приднестровья. Но работала перед пенсией в Перми.
Гость
18 апреля 2023, 17:38
а пенсию как заработать,если уволиться и как жить .на какие средства а ещё лекарства дорогие
Гость
18 апреля 2023, 21:00
Кому денег то не хватает?
Гость
18 апреля 2023, 22:04
Пенсию так и так дадут прожиточный минимум.
Гость
18 апреля 2023, 18:33
По факту публикации в СМИ проверку должна начать прокуратура, а не Минсоцразвития
18 апреля 2023, 19:03
лупы на всех не хватает
Гость
18 апреля 2023, 20:56
18 апреля 2023, 19:03
лупы на всех не хватает
Их вообще только генералам армии положено ..
Гость
19 апреля 2023, 12:00
Вы правы. Работу нельзя бросать, на мизерную пенсию не проживешь.а жаловаться надо обязательно.если молчать, то ничего не изменится.
Гость
18 апреля 2023, 16:07
Сдать мать в геронтологию и жаловаться нельзя. Просто нельзя, понимая насколько болен человек, которого ты не смог содержать. Заплатить и снять с себя бремя ухода, Вы ведь поняли в каком она состоянии. Работа вообще не оправдание, все мы пережили такое.
Гость
18 апреля 2023, 19:53
Вы о чем вообще????
Гость
18 апреля 2023, 20:54
Гость
18 апреля 2023, 19:53
Вы о чем вообще????
Не дожил ещё? Какие Ваши годы..
Гость
19 апреля 2023, 07:59
О совести которой нет.
Гость
18 апреля 2023, 16:22
Дааа страшная ситуация За это должны отвечать Заплатили и вот такое
Гость
18 апреля 2023, 21:00
Никогда не слышали про маразм, деменцию, блин о чем рассуждает молодежь
Гость
18 апреля 2023, 17:41
Спасибо, что написали об этом Ведь 44 тыс -это немалые деньги.которые надо заплатить а ухода нет
Гость
18 апреля 2023, 21:02
Слово какое то придумано, предатели, лицемеры, всё купили, а купилка треснула
Гость
19 апреля 2023, 20:36
Я живу в хорошем доме престарелых. Но это в Румынии. Я так рада, что уехала после выхода на пенсию на историческую родину в Приднестровье, а потом в Румынию! А читая такой репортаж, понимаю, как далеко России до Румынии в развитии.
Гость
20 апреля 2023, 07:42
Мы рады, что вам хорошо, в России много хороших домов престарелых и не надо по единичному случаю судить обо всей России, и да - была в Румынии - нищая страна по сравнению не только с Россией, но и с соседями, Венгрией, например, так что это Румыния не только отстала в развитии от России и уже давно, и вряд ли когда догонит......
Гость
18 апреля 2023, 17:36
Ах какая дичь, но заявление мы не напишем. Просто будем громко кричать.
Гость
18 апреля 2023, 19:32
подругу отправили в дом престарелых, не долго прожила, ни питания ни мед.помощи не было, из палаты выходить нельзя, в тюрьме лучше.
Гость
18 апреля 2023, 19:38
над нами тоже издеваются, не только в доме престарелых
Гость
18 апреля 2023, 20:38
Сколько же она получает на теплоходе, если 45 в месяц за проживание отдать для неё выгоднее? Знаю одну зав. аптекой, так та поместила мать в дом. престарелых, чтобы не жить с ней, потом продала квартиру матери чтобы сделать ремонт и съездить в отпуск за границу...
Гость
18 апреля 2023, 20:43
Как можно было, вообще ,сбагрить ,куда- то, свою родную мать?миллион вариантов:сиделка,работу поменять,в конце концов,но не в богадельню же засовывать.Внук есть,дочь,значит не все так плохо было,старушка не одинокая.
Гость
18 апреля 2023, 21:21
Ничегоудивительного
Гость
18 апреля 2023, 22:32
Тут одна соседка, побыстрее ускакала из родительского дома, мать умерла даже на похороны не приехала. А сейчас рассуждает, что она сама мать, а мать это святое :)
Гость
18 апреля 2023, 22:53
Поздравляю, сограждане, мы становимся нелюдями…
Гость
19 апреля 2023, 07:42
Конечно, ждать в этих учреждениях теплого человечного ухода может и не стоит, но бесчеловечного - не поить, не кормить, лекарства не давать - думаю, никто не заслужил, да еще и за свои же немалые деньги. Думаю, женщина не думала, что там такая жесть, правильно, что сиделку наняла, а работать надо, чтобы и пенсию заработать, и сиделку оплатить, если уволится - вряд ли в этом возрасте на приличное место устроится. Заявление может и напишет потом, а сейчас хотя бы рассказала, чтобы предостеречь остальных и чтобы порядок навели в этой богодельне.
Гость
20 апреля 2023, 09:38
А сиделке можно доверять на 100% ,тем более если деньги вперёд отдать и не контролировать ситуацию?