Происшествия «Сам не понимает, как оказался в Кирове». Потерявший память прикамец пешком дошел до соседнего региона

«Сам не понимает, как оказался в Кирове». Потерявший память прикамец пешком дошел до соседнего региона

В марте волонтеры объявили о поисках Андрея Павлова

Мужчину посадили на поезд до Перми

В середине марта пропал житель Прикамья Андрей Аркадьевич Павлов, в конце месяца его поиски завершились — мужчину нашли живым. Как оказалось, он страдает внезапной потерей памяти и пешком дошел до Кирова.

53-летний Андрей Павлов пропал в поселке Пожва Юсьвинского района 16 марта 2023 года. Об этом объявил поисковый отряд «Регион 59». Поиски завершились спустя почти две недели, 28 марта.

В социальный центр по оказанию помощи лицам БОМЖиЗ (без определенного места жительства и занятий) позвонила заведующая терапевтическим отделением Центра кардиологии и неврологии в Кирове. Она рассказала, что в больницу из отделения полиции поступил мужчина без документов.

— Сотрудники мобильной бригады социального центра выехали в больницу, где выяснилось, что мужчину 1969 года рождения зовут Андрей Аркадьевич. Он зарегистрирован и проживает в Пермском крае, у него есть родственники. А в город Киров прибыл пешком, — рассказывают в Министерстве социального развития Кировской области.

По информации социального центра, мужчина оставил документы в Центре социальной адаптации в Перми. Специалист по социальной работе Татьяна Дудникова сообщила, что Андрей Аркадьевич жил в социальной гостинице, проходил медико-социальную экспертизу для назначения группы инвалидности.

— Как выяснилось позже, не так давно у Андрея Аркадьевича случился инсульт, после этого он стал страдать внезапной потерей памяти и ориентации, — рассказывают в министерстве. — По словам мужчины, он сам не понимает, как оказался в Кирове.

В Пермь Андрея Павлова отправили сотрудники социального центра по оказанию помощи лицам БОМЖиЗ и Центра помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Рука помощи 43».

— Специалисты по социальной работе центра сопроводили Андрея Аркадьевича на ж/д вокзал, помогли разместиться в вагоне поезда, а также договорились с коллегами из города Перми о встрече его с поезда, — сообщили в центре по оказанию помощи лицам БОМЖиЗ.

Сейчас в Перми продолжаются поиски 64-летней Татьяны Дубровских. Она пропала 19 апреля.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем