Происшествия В Перми школьницы сорвали со здания детсада флаг России и истоптали его. Всех их поставили на учет

В Перми школьницы сорвали со здания детсада флаг России и истоптали его. Всех их поставили на учет

На их родителей полиция составила протоколы об административном правонарушении

Пермские школьницы истоптали флаг России — в полиции проверяют этот инцидент

Пять пермских школьниц, гуляя по городу, пробрались на территорию детского сада № 387. Там они сорвали флаг России, который висел на стене здания, истоптали его на веранде, посмеялись и убежали, взяв с собой триколор. Об этом написал телеграм-канал Ural Mash. В ГУ МВД по Пермскому краю эту информацию подтвердили.

Ural Mash пишет, что школьницы в возрасте от 10 до 13 лет гуляли по городу и, увидев флаг на стене детского сада № 387 в Рабочем поселке, забрались на территорию, сорвали триколор, истоптали его на веранде, «погоготали» и скрылись вместе с полотном. Через сутки о пропаже флага узнали сотрудники детсада, Министерства образования Прикамья и полиции, а также родители девочек. В ГУ МВД Прикамья уточнили: происшествие случилось 15 апреля. Один из подростков сорвал со здания флаг, а другой начал топтать. Заявление в полицию написал сотрудник детского сада 19 апреля.

В ГУ МВД Прикамья установили личности всех школьниц. В отношении их родителей составили протоколы об административном правонарушении по статье 5.35 ч. 1 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению несовершеннолетних). Всех подростков поставили на профилактический учет. Ural Mash пишет, что причину поступка девочки не объяснили и извиняться, как и их родители, не стали. В полиции продолжают проверку инцидента.


Ранее мы рассказывали о происшествии в одной из школ Прикамья. Там учительница обвинила парня в предательстве родины из-за того, что тот опоздал на концерт в честь 23 Февраля.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем