Происшествия Это была погоня. Полиция Прикамья рассказала подробности об утреннем ДТП с машинами ДПС у института культуры

Это была погоня. Полиция Прикамья рассказала подробности об утреннем ДТП с машинами ДПС у института культуры

В нем участвовали две машины полиции и Lada Granta

Автомобили ДПС сильно помяло

Утреннее ДТП, которое случилось у пермского института культуры, оказалось следствием погони. Два автомобиля ДПС преследовали водителя, который ехал зигзагами. Об этом 59.RU рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

По информации краевой полиции, около пяти утра наряд ДПС заметил автомобиль ВАЗ-2115, который двигался зигзагообразно. Сотрудники полиции потребовали у водителя остановиться, но тот проигнорировал требование и попытался скрыться.

— В ходе преследования водитель ВАЗ нарушал правила дорожного движения, чем создавал реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения, — утверждают в пресс-службе полиции Прикамья. — В ходе преследования правонарушителя на перекрестке улиц Ленина и Газеты Звезда водитель автомобиля «Лада-Гранта» в нарушение правил дорожного движения не предоставил преимущество в движении двум патрульным автомобилям. В результате столкновения патрульные машины получили механические повреждения, а водитель «Лады-Гранты» получил травмы.

Несмотря на ДТП, ВАЗ-2115 остановили, а его водителя доставили в отдел полиции Ленинского района Перми для разбирательства.

— Установлено, что молодой человек 2002 года рождения не имеет водительского удостоверения, он отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении гражданина составлено несколько административных материалов, согласно которым его ждет крупный денежный штраф, а также он может быть подвергнут административному аресту до 15 суток, — прокомментировали в ГУ МВД.

Ранее на трассе Кунгур — Соликамск в тройном ДТП погибли два человека.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем