В Чусовом компания молодых людей решила избавиться от старой лодки и сожгла ее на берегу реки. Мужчина, отдыхавший рядом, принял парней за тиктокеров, сам снял всё происходящее на видео и назвал поджигателей «кончеными людьми». Мы попытались разобраться в этой истории.
Ролик с берега реки Чусовой, на котором видна горящая лодка и компания молодых людей, опубликовали в телеграм-канале «ЧП ПЕРМСКИЙ КРАЙ».
— Вот, ребята, смотрите, это конченые люди — снимают тиктоки и сжигают всё, что им нафиг не надо. <...> Они хайпятся на этом. Сторисы поднимают свои, просмотры, подписчиков. Вот дебилы, вот просто дебилы, — сообщил автор видео.
Мы связались с одним из молодых людей, участвовавших в поджигании лодки. Виталий рассказал, что они с друзьями вовсе не тиктокеры — поджигание лодки они действительно снимали на видео, но делали это для себя, а не для того, чтобы опубликовать в соцсетях.
— Лодка была в плохом состоянии, и появилась такая идея её сжечь. Ну и чтоб не упускать такой момент, снимали на камеру, но все подумали, что мы тиктокеры, — поделился с 59.RU Виталий.
По словам молодого человека, обгоревшие останки лодки они убрали в тот же день, а само поджигание было не опасным: лодка стояла на гальке у воды, травы, которая может загореться, рядом не было. Виталий утверждает, что всем участникам поджога уже исполнилось 18 лет.
Также Виталий прислал в редакцию видео, которое сняли они с друзьями, — на кадрах видно, как компания покупает бензин, потом совершает прощальное катание на лодке по реке, потом вытаскивает ее на берег и поджигает. Парни перепрыгивают через огонь и веселятся.
Ранее известная тиктокерша из Прикамья Катя Голышева пострадала от удара молнии.
Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.