перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Прокуратура проверяет владельцев пермского теплохода «Павел Бажов», севшего на мель

18 июня 2023, 19:49
Гость
19 июня 2023, 01:33
Покошмарить бизнес решили?? Как это поможет снять с мели? Вместо помощи только кнут у властей.
Гость
19 июня 2023, 10:44
Ну надо же как-то оправдывать своё бессмысленное существование. Например, имитацией бурной деятельности.
Гость
18 июня 2023, 23:54
Кама обмелела. Почему это не беспокоит ? Кто выпил воду в Каме?
Гость
19 июня 2023, 00:28
Гость, если в Каме нет воды, воду выпили... (ну всё в курсе кто)!!!!
Гость
19 июня 2023, 01:56
Какая Кама в Астраханской области, там Волга!!!
Гость
19 июня 2023, 08:23
Гость
19 июня 2023, 01:56
Какая Кама в Астраханской области, там Волга!!!
Какая Волга в Астраханской области? Любой настоящий пермяк знает, что Волга в Казани заканчивается.😁
Гость
19 июня 2023, 06:14
А при чём тут владельцы, если лоцман с капитаном виноваты?
Гость
19 июня 2023, 08:59
Какой лоцман? Нет на этом судне лоцмана. Ночью сел на мель, а это капитанская вахта. Владелец судна объясняет, что сильным ветром снесло на песчаную косу, хотя с трудом верится. На этом Т/Х три основных двигателя 1740 л.с. и ещё боковые подруливающие. Это какой силы должен быть ветер чтобы его снесло с фарватера.
Гость
19 июня 2023, 19:26
Гость
19 июня 2023, 08:59
Какой лоцман? Нет на этом судне лоцмана. Ночью сел на мель, а это капитанская вахта. Владелец судна объясняет, что сильным ветром снесло на песчаную косу, хотя с трудом верится. На этом Т/Х три основных двигателя 1740 л.с. и ещё боковые подруливающие. Это какой силы должен быть ветер чтобы его снесло с фарватера.
>> Это какой силы должен быть ветер чтобы его снесло с фарватера. Шквалистым ветер может быть. В неудачный момент налетел - и добрый вечер.
Гость
19 июня 2023, 09:34
Вообще-то, корабль шел точно по форватеру, а что там сейчас мель им почему-то забыли сообщить
Гость
19 июня 2023, 11:11
Там по этому форватеру за сутки проходит не одно судно и с большей осадкой, например толкачи с баржами и танкера, круизные четырехпалубные и ни одно не село на мель, значит на нём мели нет. Ушли за форватер, однозначно.
Гость
19 июня 2023, 18:30
Боже мой, какой кошмар, сели на мель! Прокуратуре нужно обязательно разобраться в этом чрезвычайном инциденте! :)
Гость
20 июня 2023, 03:59
Конечно нужно. Например какая квалификация капитана теплохода и всей команды?? Кто набирал команду? Если не проверять организацию собственника корабля, то до беды недалеко . Всё правильно прокуроры делают.
Гость
18 июня 2023, 20:24
и чего их проверять, когда уже произошло?
Гость
19 июня 2023, 09:00
Круизный теплоход "Павел Бажов" снят с мели в Астраханской области. Как пишет ТАСС со ссылкой на региональное управление МЧС, для снятия были привлечены буксиры. Судно сняли с мели в 00:25 по московскому времени. В результате инцидента никто не пострадал. Также известно, что теплоход не получил никаких повреждений.
Гость
19 июня 2023, 08:58
Покатают прокуратуру и решать что делать)))))
Гость
19 июня 2023, 09:20
ничего, награбили
Гость
19 июня 2023, 09:44
Никто не пострадал когда на мель налетели?