Происшествия подробности СМИ: 10-летний мальчик, погибший в Перми от передозировки героином, нашел наркотик на набережной

СМИ: 10-летний мальчик, погибший в Перми от передозировки героином, нашел наркотик на набережной

Официально причина смерти ребенка еще не названа

По новой версии, ребенок забрал сверток с наркотиками с набережной

20 июня в Перми распространилась информация о смерти 10-летнего мальчика после употребления героина. Но, по официальным данным, ребенок скончался от отравления «неустановленными веществами». Пермские СМИ пишут, что погибший, возможно, нашел наркотики на набережной.

Изначально считалось, что 17 июня 10-летний парень потерял сознание в гостях у 16-летней знакомой. Девушка вызвала скорую, которая доставила ребенка в коме в реанимацию, где мальчик скончался. В организме погибшего был найден героин, а в квартире, откуда врачи забрали ребенка, пакетик с белым порошком. Об этом сообщалось в телеграм-канале SHOT.

Сегодня, 21 июня, появилась новая информация от источника Properm в силовых ведомствах. Сообщается, что погибший гулял с другим мальчиком и тот уверяет: наркотики они нашли случайно на набережной и забрали с собой на ночевку. Дети остались у родственников одного из них, где погибший и попробовал наркотики. Позже, ночью, второй мальчик увидел, что его друг не дышит, вышел на улицу и попросил прохожего вызвать скорую. По предварительной информации источников портала, причиной смерти ребенка стала передозировка героином.

Ранее детский омбудсмен Светлана Денисова сообщила 59.RU, что по факту гибели ребенка из-за отравления 17 июня проводят проверку. Точная причина смерти будет только после вскрытия, предварительная причина — отравление неустановленными веществами. Также по данным уполномоченной по правам ребенка, мальчик состоял на учете как находящийся в социально опасном положении, так как родители ненадлежащим образом исполняли обязанности по воспитанию, содержанию сына. Кроме того, мальчик пил алкоголь (источник Properm, в свою очередь, утверждает, что ребенка один раз поймали с пивом). Законный представитель неоднократно отказывалась от предложенных вариантов лечения и реабилитации мальчика.

Светлана Денисова отправила ходатайство в прокуратуру, чтобы там проверили правомерность действий органов профилактики.

Ранее мы рассказывали историю 41-летней бывшей сотрудницы банка, у которой жизнь подошла под откос, когда она попробовала наркотики. Из-за этого ей пришлось стать закладчицей, за что она недавно начала отбывать срок.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем