Происшествия истории В Перми нашли хозяев брошенного на улице мопса — оказалось, что его оставили пожилым родителям, но пес от них сбежал

В Перми нашли хозяев брошенного на улице мопса — оказалось, что его оставили пожилым родителям, но пес от них сбежал

Конец у истории счастливый: Яша останется с ветврачом, у которой жил, пока искали владельцев

Яша ждал хозяев, но на помощь к нему пришли другие добрые люди

Неравнодушные пермяки две недели искали хозяев для мопса, которого нашли в подземном переходе. Когда владельцев нашли, он оказался им не нужен — животное забрала ветеринар. Рассказываем историю брошенного песика со счастливым концом.

В конце июля в пермских пабликах в «ВКонтакте» появилось объявление о поиске хозяев мопса. 30 июля животное нашли в переходе на улице Старцева в районе вагоноремонтного завода. Пермячка, которая увидела животное, находилась с ним около часа, но за ним никто так и не пришел. За это время женщина обзвонила приюты — везде отказывались забирать собаку, — и ветеринарные клиники, в одной из которых быстро среагировала зооврач Анастасия.

— Она объяснила, где находится, и я выехала — раньше немного занималась волонтерством и пристройством животных. Я приезжаю, она сидит его водой поливает — в тот день было жарко. Ему было очень плохо и надо было действовать: я взяла его на руки, привезла его себе домой, только потом вернулась на работу, — рассказала 59.RU врач.

До середины августа, пока пес жил у ветеринара, активисты из пермского сообщества владельцев мопсов искали его владельцев: собрали деньги, распечатали и расклеили объявления. Спустя две недели хозяева нашлись, но забирать его не стали.

Оказалось, что мопсу 5 лет, его зовут Яша. В конце июля уже бывшим хозяевам пришлось переехать в другой город, но собаку взять с собой они не смогли, поэтому оставили пожилым родителям. 30 июля Яша сбежал, но пенсионеры решили не говорить об этом своим детям — экс-владельцам собаки.

— Недавно хозяева приехали ненадолго обратно в Пермь, узнали, что он сбежал, попробовали поискать. Потом увидели печатное объявление и позвонили мне. Раз они не собираются забирать его в другой город, а пожилые родители не справляются, решили найти новых хозяев, — поделилась Анастасия с 59.RU. — Но тогда за 10 дней жизни у меня мы привыкли — отличный парень, шикарный пес. Не хотим травмировать и передавать Яшу из рук в руки, он к нам адаптировался, с нами уже душа в душу. Мы долго думали — оставлять или нет, потому что взять мопса — ответственный шаг. Ведь нужно брать не только из жалости, а ответственно подойти, потому что порода проблемная. Как ветеринарный врач я понимала, на какой шаг я иду.

Прежние хозяева мопса Яши передали Анастасии его вещи и ветеринарный паспорт. В новом доме пес сел на диету и начал новую жизнь.

Ранее мы рассказывали о том, как пермяки спасали мопсенка, который 4 месяца жил в общежитии на привязи у мусорки. На покупку щенка скинулись всем миром, забирать его помогали неравнодушные люди, а сейчас он живет у преподавателя ПГСХА.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем