Происшествия На территории бывшего мясокомбината в Перми нашли снаряд

На территории бывшего мясокомбината в Перми нашли снаряд

Сейчас там работает полиция

Тот самый найденный снаряд

По адресу Дзержинского, 31 в Перми очевидцы обнаружили снаряд, сообщает портал «ВКурсе.ру». Там работают спецслужбы.

Оперативному дежурному МЧС поступило сообщение о найденном снаряде на территории бывшего мясокомбината в Дзержинском районе Перми. Издание передает, что, предположительно, в снаряде нет взрывателя. На месте сотрудники скорой помощи, полиция, должна прибыть Росгвардия.

В городском МВД 59.RU сообщили, что сейчас на месте работают спецслужбы. Информация о случившемся будет позже.

UPD: В МВД 59.RU рассказали, что сегодня в отдел полиции Дзержинского района поступило сообщение об обнаружении неустановленного металлического предмета на улице Дзержинского. На место сразу прибыли спецслужбы. После обследования найденного предмета выяснилось, что он не представляет угрозы.

Ранее мы рассказывали, что на территории бывшего мясокомбината планируют построить новый микрорайон. Он будет состоять из нескольких жилых кварталов, объектов транспортной инфраструктуры и благоустройства, еще здесь будет детский сад на 320 мест. Микрорайон расположится на площади 11,36 гектара, которую ранее купил кировский девелопер «Железно Пермь» у «Пермского мясокомбината». О том, что «Пермский мясокомбинат» закрывается, стало известно в 2019 году.

ООО «Железно Пермь» образовано 5 апреля 2019 года и относится к сети застройщиков «Железно» из Кировской области. Также компания присутствует в Удмуртской и Чувашской Республиках, Ульяновской и Свердловской областях и в Москве. Компания занимается разработкой строительных проектов, строительством зданий, посредничеством при купле-продаже недвижимости, инженерными изысканиями и архитектурными работами. Компанией владеет бизнесмен Юрий Захаров, которому также принадлежит кировский БФ «Восстановление Спасского Собора Города Кирова», а также председателем правления некоммерческого партнерства «Коттеджный поселок Айлэнд». Второй владелец — Константин Гозман, который вместе с Захаровым держит помимо компании-застройщика управляющую компанию «Железно», компанию по торговле «Железно финанс» и ООО «ФИЛОСОФТ» по разработке ПО. Также Гозман является генеральным директором ООО «Агропромышленный Холдинг "Дороничи"».

Ранее фрагмент минометного снаряда обнаружили в центре Перми. Его нашли во время работ возле дома № 37 на 1-й Красноармейской.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем