
В Березниках сегодня утром, 9 сентября, попал в аварию маршрутный автобус.
Это произошло около 10:30 на 170-м километре дороги Пермь — Березники, рассказали 59.RU в пресс-службе краевой полиции. На этом участке идет ремонт дорожного полотна. По предварительной информации, ПАЗ под управлением 54-летнего водителя врезался в стоящую технику ремонтников, а затем съехал в кювет.
По информации краевого ГУВД, в результате ДТП пострадали 6-летний ребенок и 72-летняя женщина.
В полиции уточнили: по предварительной информации, водитель не сумел обогнуть стоящий транспорт из-за технической неисправности автобуса.


В паблике «Типичные Березники» во «ВКонтакте» местные жители пишут, что ПАЗ вез пассажиров в СНТ «Ягодка», а авария произошла, так как у автобуса отказали тормоза. По их словам, участок дороги считается опасным.
«Все живы, но с травмами. В основном порезы у многих», «Водитель пострадал сильно», — сообщают березниковцы.
UPD: по уточненным данным краевой полиции, в аварии пострадали не два, а три пассажира, а также водитель автобуса.
Ранее мы рассказывали еще об одном утреннем происшествии: в Соликамске во время движения загорелся автобус.