RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Перми кондуктор высадил подростка из автобуса из-за того, что у него не прошла оплата

В Перми кондуктор высадил подростка из автобуса из-за того, что у него не прошла оплата

Перевозчик и власти начали проверку инцидента

На маршруте обычно нет кондукторов, но в тот день было исключение

В Перми кондуктор высадила 15-летнего пассажира из автобуса. Об инциденте, произошедшем 10 октября, сообщили жители Новобродовского, в направлении которого и ехал автобус маршрута № 25.

— Уважаемые взрослые, почему вы не заступаетесь за детей в автобусе, когда их высаживают? Сейчас осень, а когда морозы — вы тоже будете молчать? — написала жительница Новобродовского.

Причиной высадки подростка из автобуса стала непрошедшая оплата проезда. Родственница подростка сообщила, что ребенка высадили на остановке «Улица Промысловая».

59.RU обратился за комментариями в городской дептранс и к перевозчику, кондуктор которого высадил подростка.

— Специалисты департамента транспорта запросили видеозапись для проведения проверки в отношении действий экипажа автобуса, — рассказали в пресс-службе ведомства. — По ее результатам будет возможно применить меры к сотрудникам, допустившим нарушение.

Руководитель АТП «Дизель», которое обслуживает маршрут № 25, сообщил 59.RU, что сейчас снимают видео с камер видеонаблюдения для проверки инцидента. По словам Андрея Биневского, в ближайшее время в автопредприятии проведут проверку и возьмут объяснение с кондуктора.

Автобусный маршрут № 25 перешел на бескондукторную систему оплаты проезда в декабре 2022 года. Однако в случае неисправности или отсутствия валидаторов перевозчик должен обеспечить в автобусе работу кондуктора. В штате компании они есть, так как АТП «Дизель» кроме городских маршрутов обслуживает и межмуниципальные.

Напомним, в 2021 году Госдума приняла законопроект, запрещающий высаживать из общественного транспорта детей до 16 лет, которые едут без сопровождения взрослых. За нарушение водителю автобуса грозит штраф в 5 тысяч рублей, а кондуктору — от 20 до 30 тысяч рублей.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем