RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия На Ераничах появился маньяк? эксклюзив В Перми распространили фото нападавшего на девушек на Ераничах. На нем оказался житель Челябинска, который никогда здесь не был

В Перми распространили фото нападавшего на девушек на Ераничах. На нем оказался житель Челябинска, который никогда здесь не был

Жена мужчины с фото не понимает, как в ориентировке мог оказаться снимок с домофона в Челябинске

На фото, которое сделала камера домофона, оказался житель Челябинска

В редакцию 59.RU обратилась жительница Челябинска Ольга. Она негодует из-за того, что в соцсетях и СМИ распространяется фото ее мужа с указанием, что это подозреваемый в нападениях на девушек в Перми.

В первой половине октября в микрорайоне Ераничи произошли нападения на девушек. Мужчина хватал их, приставлял нож к горлу или душил, домогался, угрожал изнасиловать. Пострадавшим удалось отбиться от него, и они обратились в полицию.

20 октября полиция Прикамья официально сообщила, что в розыск объявлен Евгений Андреев из Свердловской области, и опубликовала фото разыскиваемого. На одном из трех снимков оказался житель Челябинска, который вообще никогда не был в Перми.

— Сегодня эта новость с его фото разошлась везде, в том числе и в челябинских группах. Все звонят, говорят, что мой муж маньяк, соседи все в шоке, и даже страшно выйти на улицу, — рассказывает собеседница.

Ольга говорит, что вчера она с мужем была в полиции Челябинска, они написали заявление. Также, по ее словам, сотрудники позвонили в отдел из Пермского края. Полицейские обещали сегодня удалить фото мужчины и дать опровержение, но оно до сих пор остается в телеграм-канале «Полиция Прикамья».

Женщина рассказывает, что о фото она узнала из ленты во «ВКонтакте», так как состоит в сообществе, посвященном новостям Прикамья.

— Ленту листаю, тут я вчера увидела и просто обалдела. Я не знаю, как в Перми могло оказаться фото с домофона Челябинска. Это наш двор в Челябинске. Это ни в какие рамки не входит. Я уже и в прокуратуру Пермского края звонила. Наша прокуратура до понедельника закрыта, чтобы пойти, — говорит собеседница.

В прокуратуре женщине посоветовали обратиться в дежурную часть, а там ответили, что не занимаются этим.

Челябинка не понимает, откуда у полиции могло появиться это фото. На нем муж снят при возвращении домой после утренней прогулки с собакой.

UPD: После публикации из телеграм-канала полиции удалили все ориентировки на подозреваемого.

Сегодня ночью полиция задержала подозреваемого, а позже опубликовала видео с ним. Еще мы поговорили с волонтером, который участвовал в его поисках.

Четыре года назад пассажиры автобуса сфотографировали пермяка в красной куртке и опубликовали его фото в соцсетях с подписью «педофил, который нападал на детей». По случайности он оказался похож на мужчину, которого разыскивали за нападение на детей. Молодой человек обратился в полицию.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем