Происшествия подробности Фура, ехавшая из Перми, спровоцировала столкновение легковушки каршеринга и двух грузовиков, а сама уцелела. Видео

Фура, ехавшая из Перми, спровоцировала столкновение легковушки каршеринга и двух грузовиков, а сама уцелела. Видео

Досталось и машине, которая стояла в пробке

Последствия аварии

Вечером 26 октября на 313-м километре дороги Пермь — Екатеринбу­рг столкнулись каршеринговое авто Volkswagen Polo и два грузовика — Renault и Volvo, которые перевозили алкоголь и латунь. Никто из них правила не нарушал — виновником стала фура, не попавшая в это ДТП.

По данным ГИБДД Свердловской области, грузовик Sitrak ехал из Перми в сторону Екатеринбурга по встречке. По данным коллег из E1.RU, водитель арендованного автомобиля Volkswagen Polo попытался уйти от столкновения с Sitrak, перестроился в правую полосу и влетел в Renault, который ехал справа в попутном направлении. Грузовик Renault столкнулся с Volvo с полупри­цепом, который стоял в пробке на встречной полосе.

Момент двух столкновений

Известно, что в салоне легковушки ехали три человека из Екатеринбурга в Дружинино (поселок городского типа в Свердловской области). В Renault перевозили алкоголь, а в Volvo — латунь. Renault и Volvo получили вмятины, но люди, латунь и алкоголь не пострадали. Также остался цел виновник аварии.

— Водитель Sitrak пояснил автоинспекторам, что ехал из Перми в Екатеринбург. Во время движения решил объехать пробк­у, не создавая тем самым аварийную ситуацию. В кузове автом­обиля Sitrak груза не было, — рассказали в ГИБДД Свердловской области.

Нарушителя привлекли к административной ответственности за выезд в нарушение ПДД на встречную полосу. Максимальное наказание по этой статье — лишение прав на полгода.

Напомним, что виновнику ДТП с «Газелью» пермской ГКБ № 4, в котором погибли четыре человека, назначили принудительные работы. 23 января 2023 года водитель грузовика превысил скорость и выехал на встречку на заснеженной трассе. Мужчина не смог контролировать прицеп с щебнем и столкнулся с медицинским транспортом.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем