Происшествия Пассажиры выпали из маршрутки Глава следкома Бастрыкин запросил доклад о пермской маршрутке, из которой выпали пассажиры

Глава следкома Бастрыкин запросил доклад о пермской маршрутке, из которой выпали пассажиры

Происшествие случилось в четверг вечером на Светлогорской

Происшествие с пермской маршруткой взял на контроль глава федерального следкома

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад о ДТП с пермской маршруткой, из которой во время движения выпали пассажиры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

— Председатель СК поручил руководителю Следственного управления СК России по Пермскому краю Денису Головкину доложить о ходе проведения проверки и установленных обстоятельствах, — говорится в сообщении следкома.

Напомним, ЧП произошло в четверг, 26 октября, в Кировском районе Перми. Водитель маршрутки № 7т при следовании в центр города на Светлогорской для ухода от столкновения резко затормозил и выехал на встречку. В этот момент через заднюю дверь автобуса выпали два пассажира. Одного из них — пострадавшую женщину — увезли в больницу, молодой мужчина ушел с места происшествия.

По предварительным данным ГИБДД, водитель маршрутного такси не учел интенсивность потока и не выбрал безопасную скорость для движения. Госавтоинспекция возбудила административное расследование, а отдел по Кировскому района следкома организовал доследственную проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем