Происшествия Задержали блогера Аяза Шабутдинова «Парни, вы издеваетесь?» Как интернет отреагировал на информацию о задержании бизнесмена из Куеды Аяза Шабутдинова

«Парни, вы издеваетесь?» Как интернет отреагировал на информацию о задержании бизнесмена из Куеды Аяза Шабутдинова

По информации СМИ, ведущего курсов для предпринимателей подозревают в мошенничестве

Аяз родом из Куеды

В СМИ и соцсетях сообщают о задержании миллиардера из Куеды Аяза Шабутдинова. Якобы ведущего курсов для желающих разбогатеть задержали по подозрению в мошенничестве. Со стороны Аяза информацию о задержании не подтверждают, но в комментариях под его постами люди уже активно высказывают мнение о возможном событии. Рассказываем, что они говорят.

Известный по всей России инфобизнесмен родился в Ижевске, но детство провел в Пермском крае, учился в школе поселка Куеда на юге Прикамья. Его блог о заработке называется «Из Куеды».

«Ребята, вы издеваетесь?» — любит спрашивать Аяз у подписчиков, которые до сих пор не заработали первый миллион. Кажется, читатели блога бизнесмена многому у него научились и теперь вопрошают в комментариях под его последними постами — «парни, вы издеваетесь?», вероятно, обращаясь к тем, кто мог задержать блогера.

Большинство относится к ситуации с юмором, верит, что Шабутдинов нигде не пропадет, предлагает ему найти возможности зарабатывать и в неволе. «Набираю команду ребят, будем делать чифир на нарах», «Ждем курс «Как правильно входить в хату»», — пишут варианты в комментариях. Также подписчики считают, что Аяз в случае попадания в колонию мог бы зарабатывать на изготовлении шахмат из хлеба.

Некоторые люди рады тому, что Аяз, по всей видимости, попал под внимание правоохранительных органов. «Наконец-то задержали», «Мы ждали эту новость с весны», «Наконец-то… Людям голову столько лет дурить», — пишут пользователи.

Другие, наоборот, поддерживают бизнесмена из Куеды и желают ему скорейшего урегулирования ситуации. «Да господи, очередные обиженки написали заявление на него, наверно, сейчас будут разбираться и отпустят по итогу. Сколько уже хейтеров было», — высказался один из подписчиков. «Аяз — мы с тобой. Даже если это очередной прогрев к чему-то», — утверждает другой.

Часть аудитории просит Аяза передать привет Елене Блиновской (ведущая марафонов по исполнению желания сейчас находится под следствием по обвинению в неуплате налогов), часть — не видит в их историях ничего общего.

— Факт остается фактом — базовые вещи, про которые он рассказывает — замечательные. Винить его в том, что ты не стал миллионером, абсурд, — написала одна из студенток Аяза. — Это не волшебная таблетка — опыт научил, что нужно херачить и только тогда будет результат. Будьте добрее. В чем заключалось его «мошенничество» не особо понятно. Он не продает курсы по исполнению желаний и запуску шаров в небо.

Между тем претензии к деятельности Аяза Шабутдинова возникают не впервые. Ранее мы публиковали большое расследование о бизнесмене из Куеды, разбирались, действительно ли он является миллиардером, как заработал свое состояние и чему учит на курсах. Тогда мы обнаружили ряд исков, в которых слушатели курсов Аяза просят вернуть их стоимость из-за того, что остались недовольны качеством преподавания. Часть из них суды удовлетворили.

Недавно Аяз Шабутдинов оказался замешан в скандале. Инвестор из Нижнего Тагила подал против инфобизнесмена иск в Арбитражный суд Аяза Шабутдинова. Свердловчанин рассказал E1.RU, что вложился в компанию «Like Центр» в Екатеринбурге, но в итоге остался без своих миллионов. По словам истца, ему должны были перечислить 7 миллионов, но выплатили 700 тысяч.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем