Происшествия Задержали блогера Аяза Шабутдинова Аязу Шабутдинову предъявили обвинение в мошенничестве

Аязу Шабутдинову предъявили обвинение в мошенничестве

Сегодня миллиардеру из Куеды и ведущему курсов для предпринимателей изберут меру пресечения

Аязу Шабутдинову предъявили обвинение в мошенничестве

Организатору курсов для желающих разбогатеть Аязу Шабутдинову предъявили обвинение в мошенничестве. Ранее миллиардера из Куеды задержали в съемной квартире в Москве.

Известный по всей России инфобизнесмен родился в Ижевске, но детство провел в Пермском крае, учился в школе поселка Куеда на юге Прикамья. Его блог о заработке называется «Из Куеды».

О предъявлении обвинения ТАСС сообщил адвокат Шабутдинова Никита Апаликов.

— Моему подзащитному предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ (мошенничество), он задержан до избрания судом меры пресечения. Заседание по этому вопросу пройдет 4 ноября в Таганском суде Москвы, примерно в 12:00, — сообщил изданию защитник.

В прокуратуре Москвы информацию о предъявлении обвинения подтвердили РИА Новостям.

В полиции накануне заявили, что Аяз и его команда, действуя от имени нескольких юрлиц, обещали научить любого желающего эффективной предпринимательской деятельности с получением сверхдоходов. Используя агрессивный маркетинг, блогер предлагал купить образовательные программы, тренинги и вебинары, которые якобы способны помочь начать успешный бизнес. У полиции есть информация о нескольких таких эпизодах.

Ранее в «Like Центре», где Аяз Шабутдинов обучает предпринимателей, прокомментировали ситуацию. Там сообщили, что считают задержание необоснованным, но сотрудничают с правоохранительными органами.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем