Происшествия Задержали блогера Аяза Шабутдинова Аяза Шабутдинова отправили в СИЗО до 16 декабря

Аяза Шабутдинова отправили в СИЗО до 16 декабря

Его обвиняют в мошенничестве при организации курсов для тех, кто желает разбогатеть и стать успешным

Аяза Шабутдинова отправили в СИЗО

Таганский суд Москвы отправил под арест блогера и инфобизнесмена Аяза Шабутдинова. Миллиардер из Куеды вел курсы для предпринимателей и тех, кто хочет ими стать. На них Шабутдинов обещал научить подписчиков, как стать успешным и богатым.

Известный по всей России инфобизнесмен родился в Ижевске, но детство провел в Пермском крае, учился в школе поселка Куеда на юге Прикамья. Его блог о заработке называется «Из Куеды».

Таганский районный суд отправил в СИЗО бизнес-коуча Аяза Шабутдинова на 1,5 месяца, сообщает MSK1.RU. Под стражей он пробудет до 16 декабря.

Напомним, Аяза Шабутдинова задержали вчера, 3 ноября, в съемной квартире в Москве. Его обвиняют в мошенничестве. Поводом стали жалобы нескольких клиентов, не получивших от курсов желаемого результата.

В «Like Центре», где Аяз Шабутдинов обучает предпринимателей, прокомментировали ситуацию. Там сообщили, что считают задержание необоснованным, но сотрудничают с правоохранительными органами.

Между тем претензии к деятельности Аяза Шабутдинова возникают не впервые. Ранее мы публиковали большое расследование о бизнесмене из Куеды, разбирались, действительно ли он является миллиардером, как заработал свое состояние и чему учит на курсах. Тогда мы обнаружили ряд исков, в которых слушатели курсов Аяза просят вернуть их стоимость из-за того, что остались недовольны качеством преподавания. Часть из них суды удовлетворили.

Недавно Аяз Шабутдинов оказался замешан в скандале. Инвестор из Нижнего Тагила подал против инфобизнесмена иск в Арбитражный суд. Свердловчанин рассказал E1.RU, что вложился в компанию «Like Центр» в Екатеринбурге, но в итоге остался без своих миллионов. По словам истца, ему должны были перечислить 7 миллионов, но выплатили 700 тысяч.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем