RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Второй раз за две недели Бастрыкин взял на контроль жалобы жителей Соликамска на отсутствие тепла

Второй раз за две недели Бастрыкин взял на контроль жалобы жителей Соликамска на отсутствие тепла

Жители пишут, что в одном из домов холодно до сих пор

Не так давно, 26 декабря, Александр Бастрыкин уже брал на контроль ход проверки по жалобам жителей Соликамска

Руководитель следкома России Александр Бастрыкин поставил на контроль новую жалобу жителей Соликамска на холод в доме. В этот раз ему пожаловались на один многоквартирный дом.

Напомним, массовое отключение тепла в домах Соликамска произошло в период с 12 по 15 декабря 2023 года. Тогда краевые власти объяснили, что произошло несколько крупных аварий на теплосетях. Устранить аварии удалось только к ночи 16 декабря. Затем 25 декабря на короткое время в части домов вновь отключали отопление, но в этот раз уже для проведения плановых работ. 26 декабря пресс-служба СК России сообщила, что Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Пермскому краю Денису Головкину представить доклад о ходе проверки по жалобам соликамцев на отсутствие тепла.

Сегодня пресс-служба СК России сообщила, что жители Соликамска обратились в приемную руководителя во «ВКонтакте» с новой жалобой. Жители одного из многоквартирных домов сообщили, что после аварии в начале декабря прошлого года их квартиры затопило. Тогда дом отключили от тепло- и электроснабжения. До сих пор ремонт в их квартирах не провели, температура в помещениях низкая.

Пресс-служба СК сообщила, что по этому обращению в краевом СК начали проверку. Ход этой проверки взял на контроль Александр Бастрыкин, о ее промежуточных результатах и итоговом решении ему доложит руководитель СУ СК России по Пермскому краю Денис Головкин.

Ранее мы писали, что мэр Соликамска обиделся на критику в соцсетях и хотел привлечь жителей к ответственности за клевету. Губернатор тогда сказал, что «лучше извиниться перед людьми». Также Дмитрий Махонин уволил после аварий на теплосетях замглавы Соликамска.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем