Сегодня в колонии ИК-9 в Соликамске загорелся производственный цех. Как сообщают в МЧС, площадь пожара достигла 1200 квадратных метров.
По данным МЧС, сообщение о пожаре поступило в 11:12. К моменту приезда первых пожарных было задымление на втором этаже производственного участка. В 14:02 выявили очаги возгорания на чердаке, пожар распространился на кровлю.
Погибших и пострадавших нет, сообщили в МЧС. Предварительная площадь пожара — 1200 квадратных метров.
Возгорание удалось ликвидировать в 15:14.
Как пояснили 59.RU в пресс-службе ГУФСИН, в момент возгорания в цехе никто не работал, среди сотрудников и осужденных учреждения никто не пострадал.
Ситуацию прокомментировали и в администрации Соликамского округа. Там рассказали, что дым распространялся в северной части города, и призывали жителей соблюдать спокойствие. Также пояснили, что ситуацию контролирует противопожарная служба ГУ МЧС России по Пермскому краю.
Ранее мы писали, что в соцсетях появилось видео сильного пожара на «Губахинском коксе». Мы разбирались, что случилось.
Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.