Происшествия В Куеде взорвался газопровод и загорелись дома Суммы — до 500 тысяч. Власти Прикамья назвали размер компенсаций для пострадавших от взрыва в Куеде

Суммы — до 500 тысяч. Власти Прикамья назвали размер компенсаций для пострадавших от взрыва в Куеде

Людям, дома которых сгорели, также планируют перевести средства на вещи первой необходимости

Из-за взрыва в Куеде загорелись жилые дома, в которых были люди

Власти Прикамья рассказали, какие компенсации выплатят пострадавшим при пожаре в Куеде. Сумма выплат доходит до 500 тысяч рублей.

Напомним, вечером 8 февраля в селе Солодовка под Куедой взорвался магистральный газопровод. Огонь быстро перекинулся на близлежащие дома. Пострадали восемь человек, двое из которых дети. Двоих пострадавших спецбортом отправили на лечение в Москву, остальные лечатся в Перми и Куеде.

— По поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, пострадавшие в результате пожара в Куединском округе получат единовременную материальную помощь. Им будет выплачено от 300 тысяч до 500 тысяч рублей в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью. Кроме того, семьи, получившие ущерб, получат по 100 тысяч рублей на приобретение товаров первой необходимости. Выплаты будут произведены из резервного фонда, — заявили в Министерстве труда и социальной защиты Пермского края.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем