Происшествия Полицейский расстрелял машину под Пермью 30 выстрелов из автомата. В Прикамье полицейские устроили погоню за машиной и обстреляли ее — есть пострадавшие

30 выстрелов из автомата. В Прикамье полицейские устроили погоню за машиной и обстреляли ее — есть пострадавшие

В отношении сотрудников МВД началась проверка

Сотрудники ГИБДД хотели остановить машину без номеров

Вечером 19 февраля недалеко от деревни Петушки Пермского района полицейские обстреляли машину из автомата Калашникова, водитель которой отказался остановиться. Пассажиры «Лады» получили серьезные ранения. Одной из пострадавших всего 17 лет, сообщает телеграм-канал Baza. По информации канала, в отношении полицейских проводят проверку.

Baza пишет, что вчера сотрудники ДПС хотели остановить ВАЗ-21099, который ехал без госномеров. Водитель машины резко набрал скорость и попытался скрыться. Сотрудники полиции бросились за ним в погоню. Во время преследования старший лейтенант МВД начал стрелять по «Ладе» из служебного АКС-74. Через 10 минут машина остановилась. Всего полицейский выстрелил по ней 30 раз, передает Baza.

Выяснилось, что два пассажира «Лады» получили огнестрельные ранения: 17-летняя девушка получила две пули в спину, еще две — в ногу и одну — в живот, 22-летний парень был ранен в пятку левой ноги.

За рулем легковушки оказался 21-летний парень. У молодого человека не было водительских прав, сам он был пьян. Полицейские задержали водителя, а пострадавшие были госпитализированы.

Корреспондент 59.RU запросил комментарий в Следственном комитете Прикамья, его обещали подготовить позднее.

Если вам известно что-то об этом происшествии или вы знаете его участников, сообщите, пожалуйста, в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (342) 215-01-21
Мы в соцсетях

Ранее мы писали, что 16 ноября 2023 года погоня на Гайве за пьяным водителем закончилась тоже стрельбой. Мужчина нарушал ПДД и пытался скрыться. Чтобы остановить водителя, сотрудники ДПС начали стрелять. В МВД ссылаются на закон «О полиции», по которому это делать разрешено. В итоге 19-летнего пьяного водителя задержали. Он также получил одно ранение.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем