Происшествия Первоклассника избили во дворе пермской школы. По словам родных, директор заявил: «Дыма без огня не бывает»

Первоклассника избили во дворе пермской школы. По словам родных, директор заявил: «Дыма без огня не бывает»

В департаменте образования Перми рассказали, что ребята поссорились

По словам тети мальчика, его избили на территории школы № 37

В редакцию 59.RU обратилась читательница, которая сообщила, что группа мальчиков избила ее племянника. По словам женщины, это произошло на территории школы № 37 в Орджоникидзевском районе. В городском департаменте образования прокомментировали ситуацию.

Как сообщила читательница, 4 марта примерно в 12:30–13:00 5–6 мальчиков избили первоклассника — ее племянника.

— Ребенок не смог позвонить родителям (болела и кружилась голова), кое-как дошел до дома, — рассказала читательница. — Родители немедленно вызвали полицию и скорую. Не дожидаясь их приезда, папа пострадавшего поспешил в школу к директору за выяснением обстоятельств. Директор дословно ответил: «Дыма без огня не бывает». Ясно дал понять, что не заинтересован в решении проблемы, что данный инцидент пустяковый и не требует его внимания, «просил не раздувать из мухи слона».

Родители написали заявление в полицию, его приняли. Сейчас, по словам тети мальчика, ребенок проходит медосвидетельствование, ходит с папой по врачам, потому что «видимых повреждений нет». Мальчик был в объемной одежде, ему порвали куртку.

— Налицо внутреннее повреждение органов, — рассказала женщина. — Ребенок боится выходить на улицу, тем более в школу, где не чувствует защиту и надежность.

Как сообщили корреспонденту 59.RU в городском департаменте образования, администрация школы № 37 провела служебное расследование. Выяснилось, что 4 марта несколько учеников 1-го класса встретились во дворе школы и между ними произошел словесный конфликт.

— После уроков по дороге домой один из участников конфликта с учеником 3-го класса в отместку за обзывательства толкнул и несколько раз пнул мальчика, — рассказали корреспонденту 59.RU в депобре.

В департаменте подтвердили, что родители мальчика обратились к врачам: а именно в скорую помощь и травмпункт. По данным чиновников, ребенок не получил травм и ходит на уроки. Администрация школы отправила информацию о произошедшем в полицию и комиссию по делам несовершеннолетних. Сейчас должны проверить все факты и установить степень вины каждого ребенка. Кроме того, в школе провели Совет профилактики, на котором были участники конфликта и их родители.

Мы сделали запрос в городскую полицию. Ответ опубликуем, как только его получим.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем