Происшествия Убило глыбой льда в Березниках эксклюзив «Незадолго до смерти рассказала, что я отец ее дочери»: бывший возлюбленный девушки, убитой в Березниках глыбой льда, рассказал о ней

«Незадолго до смерти рассказала, что я отец ее дочери»: бывший возлюбленный девушки, убитой в Березниках глыбой льда, рассказал о ней

Погибшую звали Екатерина, сейчас ей собирают деньги на похороны

Екатерина шла с работы домой, когда на нее с крыши упала глыба льда

Вчера, 18 марта, в Березниках глыбой льда, упавшей с дома на улице Советский проспект, 10, убило проходящую мимо девушку. В соцсетях писали, что очевидцы сразу вызвали скорую помощь, но врачи не смогли помочь. В Минздраве Пермского края сообщили, что девушка скончалась на месте, называли возраст — 25 лет. Однако оказалось, что погибшей было 36, ее звали Екатерина Леонтьева. Мы поговорили с Иваном, с которым Екатерина встречалась 11 лет назад. По его словам, у Екатерины осталась 11-летняя дочка и взрослый брат с ДЦП. Сейчас друзья девушки собирают деньги на ее похороны.

По словам Ивана, он родной отец 11-летней дочки Екатерины, по крайней мере так сказала ему сама девушка незадолго до трагедии. Иван и Екатерина встречались 11 лет назад, но не были женаты. Сам Иван живет в Краснодаре с тех пор, как пара рассталась. Когда мужчина уехал в Краснодар, он не знал, что у Екатерины родился ребенок.

— Они ко мне собирались летом приехать в гости ну и сделать ДНК-тест тут уже, чтобы официально всё было и узаконено, но вот случилось такое, — рассказал Иван корреспонденту 59.RU.

С дочкой Иван общается хорошо, она знает, что он ее папа. По словам мужчины, они часто говорят по видеосвязи. Иван хочет забрать дочку Екатерины к себе, но говорит, что это очень трудоемкий процесс: «очень много факторов нужно в нашем государстве, чтобы взять опеку».

— А так, конечно, хочу забрать к себе ее. ДНК-тест сделать — это легко, но еще суд, опека должны подумать, отдать или нет. Не всё так просто, к сожалению, — говорит Иван. — Плюс я не вписан в свидетельство о рождении.

Иван говорит, что 14 марта Екатерине исполнилось 36 лет, она работала штукатуром-маляром. В день трагедии девушка шла с работы домой.

Место происшествия огородили

Кроме дочери, у Екатерины остался брат-инвалид, у мужчины ДЦП, но, по словам Ивана, он может двигаться сам и отчасти самостоятельный. Вчера у него был день рождения. Иван точно не знает, но говорит, что брату девушки исполнилось 37–38 лет.

Родители Екатерины, по словам Ивана, давно умерли, у нее осталась дальняя родственница, с которой друзья погибшей сейчас пытаются связаться. Брат Екатерины сейчас дома, а дочка у подруги: ее забрали, чтобы как-то успокоить.

— В четверг похороны, — говорит Иван. — Со слов подруг, ей голову собирают по частям и закрывают травмы. Сегодня документы Екатерины собирают для морга.

Подруги Екатерины организовали сбор денег на похороны и поминки. «Таких сумм у обычных людей нет», — добавляет Иван. По ссылке вы найдете данные для перевода денег на помощь с похоронами.

Дочка Екатерины выложила фото мамы в соцсети и написала трогательные слова в память о ней.

— Мамочка, знай, я люблю тебя очень-очень, но так получилась, ты ушла из жизни, я очень буду скучать, очень хочу, чтоб ты вернулась, — написала дочь Екатерины.

Сам Иван уже купил билет на самолет и завтра возвращается в Березники. Он опасается, что дело замнут, «проверки спустят» и никого не накажут.

Напомним, следователи возбудили уголовное дело по факту смерти девушки от упавшей на нее глыбы льда, прокуратура начала проверку. Сотрудники ведомств хотят выяснить, сделала ли компания, управляющая домом, работы, чтобы очистить крышу. В УК, обслуживающей дом, проводили обыск и изъяли интересующие следствие документы. Расследование контролирует руководитель следственного управления СК России по Пермскому краю Денис Головкин.

Вечером 18 марта мэр Березников Алексей Казаченко написал, что информация об упавшей на девушку глыбе льда поступила в ЕДДС в 16:47. Туда сразу выехали оперативные службы. По данным мэра, домом на проспекте Советский, 10 управляет ООО «ЖПЭТ».

ООО «Жилищный производственно-эксплуатационный трест», согласно «Контур.Фокусу», зарегистрировано в 2009 году в Березниках. Генеральный директор компании — Надежда Васильева, она же вместе с Галиной Кадырметовой, Еленой Кибановой и Зоей Третьяковой является учредителем УК. На конец 2022 года ООО «ЖПЭТ» получило 44 миллиона рублей выручки и 6,7 миллиона рублей чистой прибыли. На сайте УК написано, что она обслуживает 32 дома в Березниках и поселке Железнодорожный.

— На месте происшествия и в офисе управляющей компании работают правоохранительные органы, — написал мэр. — Оказываем необходимое содействие. Поручил контрольному управлению и управлению городского хозяйства администрации подготовить оперативный срез по фактам нарушений чистки крыш домов от наледи и снега. С безответственными будет особый разговор. Выражаю соболезнования родным и близким…

Редакция 59.RU приносит соболезнования родным и близким Екатерины.

Ранее в Яйве снег с крыши рухнул на пенсионера, он получил травмы. Следователи возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем