Происшествия «Спасибо за интересную лекцию»: в Сети появилось видео жесткого задержания начальника пермской колонии

«Спасибо за интересную лекцию»: в Сети появилось видео жесткого задержания начальника пермской колонии

На время следствия Дмитрия Ассанова отправили в СИЗО

Задержание произошло при массе свидетелей

В социальных сетях распространяется видео задержания начальника пермской исправительной колонии № 29 — его обвиняют во взятке. Задержание произошло прямо во время некоего мероприятия, где Дмитрий Ассанов стоял у доски в помещении со столами и слушателями.

Ранее в пресс-службе краевого ГУФСИН 59.RU сообщили, что начальника колонии Дмитрия Ассанова задержали сотрудники управления собственной безопасности ГУФСИН Прикамья вместе с представителями Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Пермскому краю и краевого СК. В ИК-29 начались следственные действия.

Сегодня, 20 марта, в телеграм-канале «112» появилось видео задержания Дмитрия Ассанова: сотрудники СОБР врываются в кабинет, где, судя по всему, проходит собрание или лекция. Силовики роняют и прижимают к полу Дмитрия Ассанова, за чем наблюдают его коллеги в полнейшей тишине. Однако молчание разбавляет чья-то фраза: «Спасибо Дмитрию Сергеевичу за интересную лекцию». После того как начальника колонии поставили на ноги лицом к стене, ему объяснили причину задержания и статью обвинения.

Мотовилихинский суд отправил Ассанова в СИЗО на два месяца.

Днем ранее, 18 марта, в Пермском крае задержали Илью Асламова — начальника чусовской колонии № 37. Его также обвиняют в покушении на взятку.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем