Происшествия Теракт в Crocus City Hall Сидели на восьмом ряду: среди зрителей в «Крокусе» была уроженка Кунгура с мужем. Им удалось спастись

Сидели на восьмом ряду: среди зрителей в «Крокусе» была уроженка Кунгура с мужем. Им удалось спастись

Супруги находились в зрительном зале, когда услышали выстрелы

Часть зрителей успела выбежать до пожара, уроженка Кунгура — в их числе

26-летняя уроженка Кунгура могла стать жертвой террористов, напавших на Crocus City Hall. Но ей вместе с мужем удалось спастись, рассказали в perm.aif.ru.

Несколько мужчин в камуфляже и с автоматами ворвались в подмосковный концертный зал вечером 22 марта перед выступлением группы «Пикник». Сначала они расстреливали зрителей, а потом подожгли здание. Погибли 137 человек, пострадали 182 (данные на середину дня 25 марта). До сих пор опознаны не все погибшие.

Юлия (имя изменено. — Прим. ред.) переехала в Москву около девяти лет назад. На концерт «Пикника» она пошла с мужем, их места находились в восьмом ряду. По словам девушки, услышав выстрелы, зрители на этом ряду быстро легли на пол и поползли.

— Мы с мужем тоже ползли, но видели, как некоторые бежали к сцене. Люди, видимо, думали, что там есть выход. А их там расстреливали, — цитирует perm.aif.ru уроженку Прикамья. — Наш ряд как-то сгруппировался, мы держались друг за друга. Все как будто понимали, что иначе жертв будет еще больше.

Супругам удалось найти выход и выбежать на улицу до начала пожара. Сумки и верхняя одежда остались внутри, с собой был лишь один телефон — с него и позвонили родным, чтобы их успокоить.

Ранее мы рассказывали, что в момент теракта в «Крокусе» в здании были пермяки, приехавшие на соревнования по танцам: их эвакуировали в концертных костюмах.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем