Происшествия Воскресное утро выдалось непростым: из-за гололеда в Перми и крае легковушки, автобусы и фуры попадают в ДТП

Воскресное утро выдалось непростым: из-за гололеда в Перми и крае легковушки, автобусы и фуры попадают в ДТП

В соцсетях появилось много сообщений об авариях

Слева — ДТП в Карагайском районе, справа — на улице Ветлужской в Перми

Утро 7 апреля встретило водителей и пешеходов скользкими дорогами. Как говорят в Госавтоинспекции Прикамья, на проезжей части сегодня гололед. Очевидцы сообщают о множестве ДТП: с участием фур, автобусов и легковушек.

Многие путают понятия «гололед» и «гололедица». ГИБДД в своем сообщении употребляет слово «гололед». Мы спрашивали у доктора географических наук, специалиста ГИС-центра ПГНИУ Андрея Шихова, в чем разница между двумя понятиями. По словам специалиста, гололед — это отложение льда на поверхности проводов, автомобилей, ветвях деревьев и любых предметах, вызванное выпадением переохлажденного ледяного дождя, мороси или туманом при отрицательной температуре воздуха. Гололедица — это лед на тротуарах и автодорогах, который чаще образуется из-за замерзания талой воды при переходах температуры через 0 градусов.

В сообществе ЧП ДТП Пермь опубликовано несколько постов о ДТП. Сегодня Красавинский мост встал в пробку из-за нескольких аварий: с участием фур и легковушек.

Фуры перегородили дорогу

На дороге Пермь — Югокамск автобус улетел в кювет. В пресс-службе краевой полиции корреспонденту 59.RU рассказали, что сообщений об этом не поступало.

Автобус съехал в кювет

Утром 7 апреля в Карагайском районе улетели в кювет и перевернулись несколько машин.

В Карагайском районе в кювет улетели две машины

Еще одна авария случилась на улице Якутской. На кадрах с места видно машину скорой помощи и ГИБДД. Легковушка перевернулась. В пресс-службе краевой полиции рассказали, что авария произошла сегодня в 10:05 возле остановки «Сосновый бор». По предварительным данным, водитель LADA Priora 1979 года рождения не справился с управлением, автомобиль опрокинулся. Легковушка получила механические повреждения, а водитель не пострадал.

На место приехала скорая и машина ГИБДД

Паблик «ЧП Пермь | новости» в телеграм-канале публикует фото с места ДТП на улице Ветлужской. Там в аварию попали автобус и легковушка.

В ДТП попали легковушка и автобус

Госавтоинспекция Прикамья предупреждает о гололеде на дорогах. В ближайшее время дорожные службы будут обрабатывать их противогололедным материалом.


— Призываем водителей к аккуратному вождению с учетом сложившихся условий, — обращаются к водителям сотрудники ГИБДД. — Выдерживайте безопасную дистанцию, боковой интервал до двигающихся рядом транспортных средств, исключите опасные маневры и резкие перестроения, выбирайте пониженную скорость, которая позволит контролировать поведение транспортного средства и своевременно остановить его при любой нештатной ситуации.

Экипажи ДПС патрулируют трассы и взаимодействую с дорожными службами, сообщает Госавтоинспекция.

Ранее мы рассказывали о ДТП с тремя погибшими на дороге Голдыри — Орда — Октябрьский. В Полиции рассказывали, что в аварии погибли пенсионеры.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем