перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Вопросы к чиновникам: как такое допустили?» Как в прошлом году ремонтировали мост, который обвалился на ж/д пути

8 апреля 2024, 22:53
8 апреля, 23:07
Как допустили? Да так же как и всё остальное!
9 апреля, 09:13
Да в Перми посмотрите на улицы... Даже в центре прошлогодний асфальт слезает, асфальтобетон прошлогодний весь в ямах... Откаты... Процентов 20 реально явно тратят...
Гость
8 апреля, 23:22
А, так его в прошлом году ремонтировали? Вот тепреь понятно. Не надо было трогать, не обвалился бы! Всегда говорю - не надо трогать то, что до вас умными людьми было сделано. Вообще не надо в это лезть.
Гость
9 апреля, 05:22
Как, как? Зайдите на управляем вместе, посмотрите как решаются вопросы по расчистке улиц от снега. Сначала отмазы чиновников, что техника занята, потом что она сломалась, потом еще что-нибудь, в итоге снег растаял, чинуши пишут что все в нормативном состоянии. Так же и другие вопросы. Так же и этот мост. Слава чинушам!!!
Гость
8 апреля, 23:26
знаменитая система тендеров. дешевле ( почти бесплатно)?, давай.работай.
Гость
9 апреля, 08:38
Гость, без тендеров, по старинке, не лучше. Контракты за три ценника своим, а дальше всё по дешевле те же субподрядчики сделают.
Гость
9 апреля, 18:13
Гость
9 апреля, 08:38
Гость, без тендеров, по старинке, не лучше. Контракты за три ценника своим, а дальше всё по дешевле те же субподрядчики сделают.
без тендеров было больше здравого смысла. там работу делал тот, кто мог её сделать лучше.
9 апреля, 10:15
То ли ещё будет ой ёй ёй..
9 апреля, 00:06
Старый советский анекдот. Пришëл новый призыв в часть. Командир спрашивает: - Варить кто-то умеет? Шаг вперëд. Выходит армянин: -Я. -На кухню пойдëшь. Через неделю командир вызывает этого повара. - На днях общевойсковые учения. В больших объëмах что-то варил? - Так точно. - Что? - Асфальт.
Гость
8 апреля, 23:52
Ну вот кстати правильно выше написали - знаменитая система тендеров. Кто-то верит, что чел из Казани еще и взятку кому-то заплатил с тех 164к? Да не, всё по закону было. Предложили меньшую стоимость, "обследовали", не слезая с офисного стула, и всем хорошо (нет). С дамбами, подозреваю, та же фигня. Специалисты с опытом, которые понимают важность выезда на место и проведения комплекса исследовательских работ, просто сольются с торгов. А масквичи/казанцы, проводящие обследования по гугль-мапу, выиграют тендер. А потом наводнение, которое "раз в сто лет" (tm), и "добрый вечер..."
Гость
9 апреля, 00:09
горе, одни проблемы
Гость
9 апреля, 05:36
этот мост сложился без всякого контейнеровоза как в Балтиморе. Всё прогнило.
Гость
9 апреля, 14:09
Что хотели, то и получили. 44 ФЗ в действии
Гость
9 апреля, 13:35
Понадеялись на авось, но законы физики были против. А виноватым назначут инженера с зарплатой 50 тыс.
Гость
9 апреля, 18:09
в 1980 году (когда строили) зарплата инженера с высшим образованием могла быть и 100 рублей в месяц.
Гость
9 апреля, 07:46
чиновники ничем не заняты, допустить могут всё что угодно
Гость
9 апреля, 11:28
просто не повезло что вдруг рухнул а так надеялись срубить бабла на ровном месте
Гость
9 апреля, 12:55
Видишь дачу? А по документам - это мост!
Гость
9 апреля, 13:32
Бабки в карманы набили. И никакого выезда на место не было. Это и оленю ясно.
Гость
9 апреля, 13:39
во всей цепочке участников все получили выгоду кроме горожан, последние как всегда в пролёте