Происшествия подробности «Водитель завтра на линию не выйдет»: владелец автобуса, в который на Гознаке врезалась легковая, рассказал подробности

«Водитель завтра на линию не выйдет»: владелец автобуса, в который на Гознаке врезалась легковая, рассказал подробности

В массовом ДТП погиб водитель легковой, в автобусе постарадала кондуктор

Легковой автомобиль сначала по касательной задел уклоняющийся автобус, а затем напрямую столкнулся с другими авто

В понедельник вечером на шоссе Космонавтов у Гознака произошло массовое смертельное ДТП. Легковой автомобиль выехал на встречку, где столкнулся с автобусом и внедорожником. Подробности случившегося 59.RU рассказали в ГИБДД и владелец автобуса, который оказался в ДТП.

По данным регионального МВД, в 20:10 58-летний водитель автомобиля SsangYong (ранее в полиции его называли Daewoo. — Прим. ред.) выехал на встречку, где он столкнулся с автобусом и автомобилем Toyota.

— В результате ДТП водитель автомобиля SsangYong получил смертельную травму, — сообщили 59.RU в МВД. — Кондуктор автобуса, женщина 1987 года рождения, доставлена в медицинское учреждение.

Информацию о ДТП в полиции называют предварительной, в Минздраве Прикамья 59.RU сообщили, что в ДТП есть один погибший, но они не обладают информацией о том, кто это.

Очевидец снял, как предполагаемого виновника аварии санитары извлекают из автомобиля

Информацию ГИБДД 59.RU подтвердил и прокомментировал владелец автобуса, который стал участником аварии.

По данным 59.RU, автобус Lotos-105C02 2022 года производства, который попал в ДТП, был закреплен на маршруте № 109, который связывает Пермь с Култаево.

— Водитель автобуса, я так понимаю, пытался вправо от столкновения уйти, но удар произошел в левую сторону автобуса, после чего его откинуло в сторону в кусты. Он задел автобус, въехал в левый бок, — рассказал 59.RU Александр Антипов. — Скорая приехала, всех осмотрели: может, шок у кого-нибудь. Но среди пассажиров никто не пострадал. Там же одностороннее движение, а он не повернул и по прямой по шоссе поехал. Здесь 100% легковая виновата.

В салоне видимых повреждений нет

По информации перевозчика, водитель автобуса не пострадал. О его дальнейшей работе решение в автопарке будут принимать с учетом состояния сотрудника.

— Посмотрим на его моральное состояние, — заявил Александр Антипов. — Понятно, что завтра он на линию не поедет, а после будем смотреть, как ему самому будет лучше: может, на линию выйдет работать, а может, отпросится отдохнуть, так мы его отпустим.

Уходя от столкновения, автобус съехал с дороги и столкнулся с деревом

В региональном управлении МВД продолжают проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшей аварии.

Стали свидетелем ДТП или другого происшествия? Напишите в редакцию, присылайте фото и видео — об этом узнает весь Пермский край!
Звоните круглосуточно8 (342) 215-01-21
Мы в соцсетях

Ранее мы рассказывали о ДТП на Коммунальном мосту, в результате которого мотоцикл разорвало на две части.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем