Под Пермью насмерть сбили женщину, которая шла по пешеходному переходу
23 апреля 2024, 20:24
Гость
24 апреля 2024, 08:26
ПДД. 4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Пешеход - такой же участник дорожного движения, и обязан соблюдать Правила. А не идти вразвалочку через дорогу, уткнувшись в телефон и завесив глаза капюшоном. Такое сплошь и рядом.....
Гость
24 апреля 2024, 08:56
Там не такую задавили, там конец жизни и телефонов не бывает, да и капюшон в солнечную погоду не одевала
Гость
25 апреля 2024, 08:36
Гость
24 апреля 2024, 08:56
Там не такую задавили, там конец жизни и телефонов не бывает, да и капюшон в солнечную погоду не одевала
Какая разница - такую, не такую? Она не убедилась в безопасности перехода... 90% пешеходов свято убеждены в том, что их ОБЯЗАНЫ пропустить. Да, обязаны, и с этим не поспоришь. Но п. 4.5 тоже должен быть выполнен, и это уже обязанность пешехода. Я уж не говорю про элементарный здравый смысл и законы физики (автомобиль, в отличии от пешехода, не останавливается мгновенно).
Я не оправдываю водителя - он конечно виноват. Но погибшая женщина виновата не меньше... В эту игру играют вдвоем...
PS. Водитель обязан знать и соблюдать ПДД. Всю. Пешеходам достаточно одной странички (глава 4). Но и ее никто не читает. А незнание законов не освобождает от ответственности...
Гость
24 апреля 2024, 00:43
Пермь - город победившего автобыдла. Можно давить пешеходов безнаказанно.
Гость
24 апреля 2024, 06:59
И мы этого добились
Гость
24 апреля 2024, 09:00
В россии беспрецедентное право, но в перми гаишники определяют виновного по прецеденту, не по пленуму ВС
Гость
23 апреля 2024, 21:42
запретить кредитные тазики в центре
Гость
24 апреля 2024, 07:59
Гость, надо более глобально. Центр для жителей центра и тем кто готов платить за стоянку. а то сейчас один транзит из одного края географии в другой едет. Пускай по обходам гоняют.
Гость
24 апреля 2024, 08:57
Гость
24 апреля 2024, 07:59
Гость, надо более глобально. Центр для жителей центра и тем кто готов платить за стоянку. а то сейчас один транзит из одного края географии в другой едет. Пускай по обходам гоняют.
Но стоимость часа парковки 320₽, жить так по московски
Гость
24 апреля 2024, 12:53
Гость
24 апреля 2024, 08:57
Но стоимость часа парковки 320₽, жить так по московски
Да без проблем, главное подальше от скряг и нищебродов
Гость
23 апреля 2024, 21:19
Передние стойки кузова автомобиля, за них бывает и машину не видно, кто водитель - тот поймет о чём речь.
Гость
23 апреля 2024, 21:33
Вас , с такими рассуждениями , нужно лишить права управления автомобилями . - Инструктор
Гость
23 апреля 2024, 21:34
Выглядывай. Стойки не как в жигуле копейке, что делать. Смотри в оба.
Я вот не понимаю, ну сложно что ли, на какой зелёный бы не шёл, по сторонам то посмотреть?
Гость
23 апреля 2024, 20:33
там нет зеленого и вообще нет светофора, только зебра
Гость
23 апреля 2024, 20:48
Гость
23 апреля 2024, 20:33
там нет зеленого и вообще нет светофора, только зебра
Жирап копытом, Кот-Бегемот подсобит.
Гость
23 апреля 2024, 21:11
Я вот не понимаю ! Находясь за рулём автомобиля (то есть управляя средством повышенной опасности) и приближаясь к нерегулируемом пешеходному переходу ну сложно что ли увидеть пешехода ? - Инструктор
Достижения
Свой среди своих