Почему подростки избивают сверстников и могут ли они вырасти нормальными людьми? Важный разговор с пермским психологом
7 мая 2024, 08:01
Гость
7 мая, 08:27
Всегда так было. Разница только в том, что сейчас всё это снимают на видео и выкладывают, т. е. общественный резонанс куда больше. А так... мой подростковый период пришелся на конец 80-х, и, уверяю вас, в те времена (ещё вовсю советские, так что не будем приплетать «лихие девяностые»!) творилась такая дичь, какая нынешним подросткам и не снилась. Они просто белые и пушистые домашние детки по сравнению с тогдашними. И отдельно радует то, что дичь нынешних уже никем не воспринимается как норма, а вызывает лишь справедливое негодование.
Гость
7 мая, 08:29
Это начались времена уже не во всю, при мише.
Гость
7 мая, 08:30
У кого вызывает негодование, а у кого гордость. Не надо обобщать.
Гость
7 мая, 08:32
Гость
7 мая, 08:30
У кого вызывает негодование, а у кого гордость. Не надо обобщать.
Это у вас гордость?
Гость
7 мая, 08:40
у молодых нет навыков эффективного общения, позволяющего обходится без рукоприкладства. Именно поэтому людей нужно воспитывать с младенчества, в культуре социально приемлемого поведения. Мы физиологически все - лысые обезьяны, поэтому молодежь это зверьки изначально. Если зверьков не воспитывать сформируются звери, которые собственно животных гораздо хуже по сути, да еще и маскируются под людей
Гость
7 мая, 09:53
откуда возьмутся навыки общения, если они все в смартфонах
Гость
7 мая, 11:07
Гость
7 мая, 09:53
откуда возьмутся навыки общения, если они все в смартфонах
я про воспитание говорю
а не про смартфоны
где находится ребенок - в смартфоне или в караганде - зона ответственности родителей
если кивать на смартфоны и ничего не делать - то это инфантильное поведение родителей. такое же безответственное
то есть такой родитель не является по сути взрослой особью. Он находится на одном уровне развития со своим потомством и соответственно воспитание этого потомства ему не по силам
Гость
7 мая, 13:41
Гость
7 мая, 09:53
откуда возьмутся навыки общения, если они все в смартфонах
Как не взяться агрессии, когда со всех сторон (от ТВ и власти) льется поток ненависти и агрессии?
Но особо тупые все на смартфоны валят.......
Гость
7 мая, 12:39
В больном агрессивном государстве с оголтелой пропагандой, хаосом в головах и нищим забыдленном народом другого от подростков нельзя ожидать. Злость и жестокость.
Гость
7 мая, 12:53
от забыдленного слышим надо полагать?.
Гость
7 мая, 08:31
И че , даже уроки о главном не помогли ? ((((
Гость
7 мая, 08:39
Странно, правда?
Гость
7 мая, 09:04
ну вы скакали - это вам помогло?.
Гость
7 мая, 09:41
помогли от чего ? отказу от насилия ?
Гость
7 мая, 09:12
Бред сивой кобылы, этот диалог с психологом, не в раз не в точку.
Когда мне было 16, то я встречался с девочкой 19 лет, и один раз пьяный больше 40 лет быдло, решил к ней приставать у меня на глазах, я его до реанимации запинал, и ничего, самому уже под 40, уважаемый и дорогой IT специалист.
Гость
7 мая, 13:44
Ты явно еще школяр, раз не понял, о чем речь идет.
Гость
7 мая, 23:56
Самоуважаемый ! 🤣🤣🤣
Гость
7 мая, 08:06
Фильмы,, соответствующие’’ показывают. Находят в них ,,своих героев’’. Уровень жизни низкий, отсутствие профилактики, бесплатных спортивных секций, низшие уровни медицины и образования, которые лишь ухудшаются. Есть деньги-лечись, нет денег-не нужен.
Гость
7 мая, 08:10
Пока одни, кому позволено, вывозят за бугор миллионы-миллиарды, другим остается лишь негатив и безнадега.
Гость
7 мая, 08:31
Гость
7 мая, 08:10
Пока одни, кому позволено, вывозят за бугор миллионы-миллиарды, другим остается лишь негатив и безнадега.
так вывозите тоже..кто мешает. те кто вывозит разрешения не спрашивают
Гость
7 мая, 08:40
Иди работай и не надо будет клянчить бесплатные подачки
Гость
7 мая, 09:20
Результат уроков "о важном"...
Гость
7 мая, 09:50
что то вы слишком много хотите от уроков:-))
соседей то целое поколение лет обрабатывали чтоб они заскакали на площади,
а вы тут хотите - несколько месяцев уроки провели и все окультурились и обрели осознанность что ли:-))
что то вы слишком много хотите от уроков:-))
соседей то целое поколение лет обрабатывали чтоб они заскакали на площади,
а вы тут хотите - несколько месяцев уроки провели и все окультурились и обрели осознанность что ли:-))
Да что с тех уроков? Для галочки.
Гость
7 мая, 13:30
Молодёжью сегодня никто не занимается.
Гость
7 мая, 13:45
Как раз и занимаются: учат лгать, воровать и ненавидеть.
Гость
7 мая, 15:11
Гость
7 мая, 13:45
Как раз и занимаются: учат лгать, воровать и ненавидеть.
так не занимайся этим
Гость
7 мая, 15:05
такой режим
Гость
7 мая, 15:25
в методичке?
Гость
7 мая, 15:51
А кто ему показал что по иному нельзя жить? ПО телевизору сплошные сериалы про бандитов и полицию. В таких сериалах бить и разговаривать по хамски норма поведения! Один вон СЛОВО ПАЦАНА чего стоит сразу мордобой! Да в 80-90 было хуже но там хоть какие то принципы были а сейчас добить лежащего на ура, снять видео еще проще, обьявить байкот проще простого! кошмар! Ладно у нас такого сильного много не было а в классе сейчас сплошные Магомежды и и т.д. а они уж от как раз по иному никак!
Гость
7 мая, 16:17
задача родителя в том и состоит чтобы показать как надо нормально жить.
а то чуть что - то школа у нас виновата, учителя не такие, то врачи не те, то интернет с телеком не те. А сами отцы то где?.На собрания школьные одни матери ходят, поголовная безотцовщина. И причем тут магомежды, у них то отцы от детей не отказываются, всей сворой своих защищают..
Гость
7 мая, 18:36
Больное общество - больные психически дети. Общество, где уничтожены нравственность, порядочность, доброта, где всё зиждется на чудовищной лжи сверху до низу, снизу - до верху, здоровых отношений не может быть.
Гость
7 мая, 09:58
Агрессия порождает агрессию. Это как эффект домино, при котором изменение положения фишки влечёт за собой линейный ряд других изменений. С любым, даже агрессивно настроенным человеком можно и нужно уметь договариваться. Ведь что лежит в основе агрессии? Страх. Человеком управляют базовые инстинкты, среди которых инстинкт самосохранения. Страх за жизнь, за семью, за близких выплёскивается в неуправляемую ярость и бесконтрольную злость.
Гость
7 мая, 11:12
в неуправляемую ярость и бесконтрольную злость выплескивается не страх,
а глупость ограниченного индивида. Жизнь во все времена никогда не была безопасной, эти страхи за близких мы испытываем с рождения и до смерти,
но это не значит что мы вправе бросаться на окружающих, кто вам собственно должен?.
Гость
7 мая, 12:18
Гость, бывает что и договариваться не с кем - сразу нападают и начинают бить на камеру. Поколение слабых на голову выросло.
Гость
7 мая, 12:57
Сразу виден уровень этого, так называемого, специалиста, когда чуть не с первых фраз утверждает, что агрессия - это животное. И ничего, что как раз таки у всех животных (включая человека) агрессия - это всегда защитная реакция. И только у человека агрессия может не иметь причины. Поскольку нападение на других - это исключительно социальная вещь. И так называемый психолог, утверждающий обратное - это, увы, некомпетентный специалист.
Впрочем, другая сторона этого интервью тоже не блещет - ни на один вопрос интервьюера ответ так и не был получен, но вопросы просто следуют по списку, ни одного уточняющего.
Гость
7 мая, 13:45
Человеческая агрессия всегда имеет причину.
В большинстве случаев эот - внутренний страх.
Гость
7 мая, 15:11
Гость
7 мая, 13:45
Человеческая агрессия всегда имеет причину.
В большинстве случаев эот - внутренний страх.
и слабый интеллект как правило..
Гость
7 мая, 08:46
Это шакальи и стаи.
Гость
7 мая, 09:43
Эти стаи наше фсё ! те на кого ляжет наша пенсионная нагрузка, а их не так и много.
Дай бог Мишустина сохранить чтобы они в черную зарплату не ушли и работали в белую.
Гость
7 мая, 08:42
Согласен с психологом, это было всегда и будет. Посмотрите фильм "Чучело" 1984г.
Гость
7 мая, 08:41
Я всегда знал что с этими "неравнодушными", которые везде суют свой нос что то не в порядке
Гость
7 мая, 09:26
Хоть бы раз этот спец правильно написал))
Гость
7 мая, 18:02
Кто в этом выноват? Интернет и телевидение! А что показивает телевизор в новостяк? И все даже в любих сериалах частих часто прказивають драки школьников например по дом каналу в сериалах? Если в новостях чтото проищошло в америке с оружием! Потом наши подростки все это повторяют частенко! Подростки сейчас не кого не любят кроме себя и в школе изьеваюттся над всеми от начальство до млалшего персонала и учителей обижают - почему учителя и уходят! Не кажлый врозлый выдержит таких детей - которие на головах ходят - там высказала я! Я, была уборшицей в школе, это не дети подроски!
Гость
7 мая, 08:56
Девочки точно "нормальными" не будут. Халды из таких вырастают.
Гость
7 мая, 10:02
в некоторых местностях именно это считается нормой
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
южн.
754мм 83%Почему подростки избивают сверстников и могут ли они вырасти нормальными людьми? Важный разговор с пермским психологом