перейти к публикации

51 ответ к публикации

Водителя отстранят от работы. Перевозчик — о смертельном ДТП с автобусом на Полины Осипенко

Гость
3 июня 2024, 15:43
Все автобусы едут по Белинского. Непонятно для чего 13-му автобусу сделали проезд по П. Осипенко. Улица узкая, для автобусов не предназначена. Они в поворот еле вписываются, неудивительно, что водитель не заметил пешехода.
Гость
3 июня 2024, 16:03
Почему еще водила не арестован? Только в судах можно доказать нарушение чиновников, открывших там движение общ.транспорта
Гость
4 июня 2024, 16:08
так вспомните, кто у нас стал маршрутную сеть коверкать? Гаджиева в столице припеваючи живет, а в Перми автобики на улицах, не предназначенным для них, людей сбивают
3 июня 2024, 16:19
Интересно, что за стойки в легковой машине, про которые пишет руководитель АТП, из-за которых и ему не видно людей, он пишет именно про легковой автомобиль….
Гость
3 июня 2024, 21:16
Стойка между стеклом передней двери и лобовым. При определенном сочетании угловой скорости поворота автомобиля и линейной скорости пешехода последний будет невидим для водителя вплоть до "хрусь". Конечно, для этого пешеход должен сочетать в себе много уважаемых пешеходами качеств (в первую очередь - отсутствие мозгов), но истории регулярно случаются.
Гость
3 июня 2024, 22:50
Гость
3 июня 2024, 22:50
Стойка между стеклом передней двери и лобовым. При определенном сочетании угловой скорости поворота автомобиля и линейной скорости пешехода последний будет невидим для водителя вплоть до "хрусь". Конечно, для этого пешеход должен сочетать в себе много уважаемых пешеходами качеств (в первую очередь - отсутствие мозгов), но истории регулярно случаются.
Качество пешехода - переходить на разрешающий сигнал светофора и в целом не нарушать правил. Всё!!! В подобных ситуациях правила нарушают водилы. Они и убийцы. "Любовь" правоохранителей к подобным убийцам - за пределами разумного.
Гость
3 июня 2024, 22:55
Гость
3 июня 2024, 22:55
Качество пешехода - переходить на разрешающий сигнал светофора и в целом не нарушать правил. Всё!!! В подобных ситуациях правила нарушают водилы. Они и убийцы. "Любовь" правоохранителей к подобным убийцам - за пределами разумного.
Вы прям какое-то насекомое описали. Вас тоже в детском садике не учили "посмотрите налево посмотрите направо"? Опасность ведь представляет не светофор, а многотонные движущиеся железяки. Светофор просто дает понять, что "Теперь в принципе можно". Прям феерия инфантилизма и эгоцентризма какая-то.
Гость
3 июня 2024, 15:49
Не в защиту водителя, который явно нарушил, я бы хотел, чтобы все перекрестки с пешеходными переходами сделали как в Китае: там все машины встают, и только тогда пешеходы идут, — высказался в разговоре с 59.RU руководитель АТП «АААвто» Александр Антипов. — И на автобусах, и на грузовиках или спецтехнике тяжело при повороте на 90 градусов. Я сам за рулем легковой машины, но тоже бывало, что поворачивая не сразу замечал людей за стойкой.
Гость
3 июня 2024, 15:55
у нас также было пока не разрешили правый поворот под красный светофор, а потом и светофоры пересстроили что зеленый горит и пешикам и авто.
3 июня 2024, 16:01
В Китае прав всегда автомобилист, а не пешеход, никто даже на переходе вас особо там не пропустит, беги - если успеешь
Гость
3 июня 2024, 16:43
3 июня 2024, 16:43
В Китае прав всегда автомобилист, а не пешеход, никто даже на переходе вас особо там не пропустит, беги - если успеешь
вот и катись в китай,там умничай...
Гость
3 июня 2024, 15:46
а за жизнь погибшего кто деньги выплачивать будет из чиновников органов исполнительной власти,отвечающих за безопасное движение в городе Перми?
3 июня 2024, 15:57
Лишь бы только деньги выплатили? Человеческая жизнь бесценна
Гость
3 июня 2024, 16:05
3 июня 2024, 16:05
Лишь бы только деньги выплатили? Человеческая жизнь бесценна
Нет, деньги заплатить перевозчик и внесет в себестоимость ип, страховка тоже немного подкинет, регрессно водилу накажет
Гость
3 июня 2024, 16:28
Гость, побирушки с дирекции дорожного движения как обычно ни при чем... оне только автовладельцев обитать совместно с купленными судьями могут и штрафы за парковку рисовать... а тут Вы предлагаете ударить их по самому бол ному месту карману....
Гость
3 июня 2024, 16:38
в каком Китае? в Ижевске 99% перекрёстков специально устроены,при повороте горит красный для пешеходов,только в Перми до этого не додумались! Сухи!
4 июня 2024, 10:37
Гость 3 июня 2024 в 16:38 вся Европа при повороте на право по правилам пропускает пешехода , да помнится один перекрёсток в Германии где при повороте на право фура наехала на велосипедиста ,который летел куда то головой не думая ,два года стоял крестик и свечи на этом месте ,только убрали залетел следующий и тоже со смертельным исходом ,только потом сделали красный свет для велосипеда в то время когда машина поворачивает на право
Гость
3 июня 2024, 15:49
Когда чиновники власти города Перми будут отвечать строго по закону за гибель людей в городе Перми,чтобы в городе Перми был порядок и покой ,комфорт в жизни для людей
Гость
3 июня 2024, 17:04
Они отвечают строго по закону, дтп вообще не их зона. Хотя все понимают, такой габаритный транспорт не должен передвигаться по таким улицам, опять это ответственность гаи, не запретившей там движение автобусов
Гость
3 июня 2024, 22:58
Гость
3 июня 2024, 22:58
Они отвечают строго по закону, дтп вообще не их зона. Хотя все понимают, такой габаритный транспорт не должен передвигаться по таким улицам, опять это ответственность гаи, не запретившей там движение автобусов
там нет маршрутов автобусов
4 июня 2024, 11:02
Гость
4 июня 2024, 11:02
Они отвечают строго по закону, дтп вообще не их зона. Хотя все понимают, такой габаритный транспорт не должен передвигаться по таким улицам, опять это ответственность гаи, не запретившей там движение автобусов
Гость 3 июня 2024 в 17:04 автобусам не запретишь , а фура не длинне автобуса , негабаритный транспорт естественно не поедет , вот и делайте выводы , всё упирается в знаки и соблюдение правил
Гость
3 июня 2024, 17:46
За просрочкой летела ничего не видела.
Гость
3 июня 2024, 19:10
Может, и за просрочкой - с ее-то пенсией, да только зеленый на светофоре она видела, а поворачивающий автобус - нет.
Гость
3 июня 2024, 21:47
Гость
3 июня 2024, 21:47
Может, и за просрочкой - с ее-то пенсией, да только зеленый на светофоре она видела, а поворачивающий автобус - нет.
Гость, если и видела, что должна была сделать? Быстро отскочить? В 80 лет?
Гость
3 июня 2024, 23:06
Гость
3 июня 2024, 23:06
Гость, если и видела, что должна была сделать? Быстро отскочить? В 80 лет?
Если быстро выскочила, то в чём проблема быстро отскочить?
Гость
3 июня 2024, 15:48
чиновники органы исполнительной власти города Перми ,отвечающие за безопасное движение в городе Перми,будут отвечать за смерть жителя города Перми?
Гость
3 июня 2024, 16:21
Нет, они по законам вообще не при чём
4 июня 2024, 11:07
Гость 3 июня 2024 в 15:48 это другой вопрос , а вообще в России надо всех поголовно на пересдачу , а экзаменаторами пусть будут немцы , процентов на пятьдесят будет меньше транспорта и казна пополнится ,правда добавится без мозглых пешеходов
Гость
3 июня 2024, 16:51
Это же не первая жертва, когда при повороте автобус не видит пешеходов, идущих на разрешающий сигнал светофора? Не первая. Вспомните, как автобус раздавил ребенка при повороте с Ленина на Попова. Почему не запрещают повороты транспорта, когда идут пешеходы на зеленый сигнал светофора?
Гость
3 июня 2024, 19:35
Гость, а вы почитайте с чьей подачи разрешили такие повороты в 2012 году и вопросы отпадут.
4 июня 2024, 11:12
Гость 3 июня 2024 в 16:51 это изношенныйи автопарк , новые автобусы снабжены асистентом поворота , это когда водитель не видит с правой стороны препятствие , велосипедиста, пешехода , столбик , асистент подаёт сигнал через динамик радио с той стороны с которой препятствие ,также это загоратся красным светом приборная панель автобуса ,это не возможно не увидеть
Гость
3 июня 2024, 15:52
Роковое стечение обстоятельств рок фатум ....и водитель который явно не соблюдал режим сна давно ....в погоне за хорошим рублем это очевидно если бы он спал полноценно не был дерганым уставшим а выспавшимся на такой жаре то успел бы предотвратить ((
Гость
3 июня 2024, 17:09
А может и безответственность в виде телефона и болтавни
Гость
3 июня 2024, 16:02
Кошмар, никакие слепые зоны не оправдывают, не видишь, попроси жену стоять рядом с автобусом и показывать препятствие
Гость
3 июня 2024, 21:11
Точно. Запретить вообще весь общественный транспорт в городе. Чтобы долбящиеся в шары пешеходы могли невозбранно ходить по любым траекториям с любой скоростью.
Гость
3 июня 2024, 16:29
Не верю в таких "невинных" водителей! Это просто "борзые" водители. Коих, к сожалению, не так уж и мало. Они не "не заметили", они просто не хотят "замечать".
Гость
3 июня 2024, 21:13
Разумеется. Любой водила же мечтает переехать насмерть пешехода. Им по утрам коньяк не льётся в горло без этого.
Гость
3 июня 2024, 15:59
В телефоне наверно сидел!
Гость
3 июня 2024, 16:48
Чё, сразу в телефоне? СДАЧУ сдавал, балеты продавал...
Гость
3 июня 2024, 22:55
Гость
3 июня 2024, 22:55
Чё, сразу в телефоне? СДАЧУ сдавал, балеты продавал...
там нет маршрута автобуса. просто гонял с нарушением правил - убийца.
Гость
3 июня 2024, 23:09
Гость
3 июня 2024, 23:09
там нет маршрута автобуса. просто гонял с нарушением правил - убийца.
Есть там маршрут (для меня тоже было сюрпризом). Гении из транспортного комитета загнали туда 13й, т.к. теперь он стартует с площади К.Маркса.
Гость
3 июня 2024, 15:54
Сейчас много будет таких дтп из за жары отсутствия полноценного кондиционирования салонов транспорта и сонных водителей(
Гость
3 июня 2024, 16:30
Водитель сам в шоке .., если бабБулЯ самА прыгнулА под колеса.., конечно ему надо перерыв , чтоб снова сесть за руль.!
Гость
3 июня 2024, 16:33
Эта улица не место для скотовозок! их никогда там не было и быть не должно!
Гость
3 июня 2024, 19:21
Всё смешалось в этом мире, полный дурдом
Гость
3 июня 2024, 19:35
Всё перевернулось и смешалось в этом безумном мире, полный дурдом.
Гость
3 июня 2024, 21:48
Вот и я в другой заметке про светофоры написала, но мой коммент, почему-то, удалили🤔
Гость