Происшествия эксклюзив Беспилотники атаковали близкую к Перми Уфу. Введут ли у нас дополнительные меры безопасности?

Беспилотники атаковали близкую к Перми Уфу. Введут ли у нас дополнительные меры безопасности?

Задали вопрос замглавы Минтербеза

На фото — промзона Уфы, где упал беспилотник | Источник: Булат СалиховНа фото — промзона Уфы, где упал беспилотник | Источник: Булат Салихов

На фото — промзона Уфы, где упал беспилотник

Источник:

Булат Салихов

Вечером 31 октября в Уфе упали три беспилотника, пришлось закрыть аэропорт. Пермский край по югу граничит с республикой Башкортостан. Будут ли приниматься меры у нас? С этим вопросом мы обратились в Министерство территориальной безопасности Прикамья.

Столица Башкирии Уфа расположена всего в 473 километрах от Перми. У заместителя министра территориальной безопасности мы уточнили, будут ли вводить режим повышенной готовности и прочие дополнительные меры в Прикамье.

— Режим повышенной готовности не вводится, все в штатном режиме. Мы контролируем обстановку, — рассказал замглавы министерства Алтберт Марданов 59.RU.

Напомним, что в Уфе беспилотники пытались ударить по энергетическим объектам: один упал на территории предприятия, выбив стекла в операторской, остальные — в промышленных зонах, об этом рассказал глава республики Радий Хабиров. Пострадавших нет, заводы продолжают работу.

Недавно Минтербез разослал пермякам памятки о том, как вести себя при появлении беспилотников. В брошюре помимо прочего говорится, что в случае атаки нужно спрятаться за деревьями или в ближайшем помещении, где лучше лежать на полу вдали от окон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
41
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления