перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Два сотрудника пермского завода заразились малярией в командировке в Африку — один из них умер, второй в тяжелом состоянии

14 декабря 2024, 18:42
Гость
14 декабря, 19:26
Разве перед такими командировками не положено делать прививки от возможных заболеваний, распространённых в этих странах. Прежде чем отправить туда специалистов, отдел ОТ и ТБ должен быть проследить за этим
Гость
14 декабря, 20:09
А разве существует прививка от малярии? Конечно при выезде в очаги малярии требуется пить профилактические лекарства, но и они не предотвращают на 100% опасность заболеть
Гость
14 декабря, 20:41
А нету пока хороших прививок
Гость
14 декабря, 20:58
От малярии нет прививки. Одежда с длинными рукавами и репелленты. Профилактические средства - тоже спорный вопрос. Местные белые предпочитают их не пить.
Гость
14 декабря, 18:50
африка ужасна да да да что там делают инженеры?
Гость
14 декабря, 19:17
Гость, опыт передовых стран перенимают.
Гость
14 декабря, 21:38
С точки зрения менеджера по продажам, депутата или какого курьера - завод это странное заведение которое ничего не делает, и ходят туда одни бездельники и неудачники. Занимаются непонятно чем. Лучше бы на его месте построить шаверму или какой нить магазин.
Гость
15 декабря, 02:40
Гость
14 декабря, 21:38
С точки зрения менеджера по продажам, депутата или какого курьера - завод это странное заведение которое ничего не делает, и ходят туда одни бездельники и неудачники. Занимаются непонятно чем. Лучше бы на его месте построить шаверму или какой нить магазин.
Очень даже да,если взглянуть на богатое прошлое и на бедное будущие.
Гость
15 декабря, 10:20
Вам же в детстве вернее всего читали: .. не ходите ...в Африку гулять! Тем более при современной медицине - с отсутствием диагностических знаний и медицинских препаратов!
Гость
15 декабря, 18:20
1. От малярии нет прививок 2. В России нет самых лучших мировых лекарств от тропической малярии. Если едите за границу в тропики, привезите на всякий случай лекарства и тесты оттуда. Температуры мерять три раза в день, и как только пошло повышение - сразу тест и лекарство. Счёт идёт на часы. Если вовремя приняли - то пройдёт не тяжелее простуды. 3. Малярийные комары, разносчики тропической малярии, летают бесшумно, на высоте около полуметра, и только во время захода солнца и вечером. Правда вечер понятие условное - на экваторе нет вечера. Солнце скатывается с неба за полчаса в любое время года. Поэтому вечером, штаны, а не шорты, рубашки с рукавом, а не футболки, репелленты, и если сидите где-то в кафе, то обязательно под обдувом вентиляторов. Если спать в номере, то под одеяло, а кондиционер на 16 градусов - ниже этой температуры малярийные не летают... Про себя - несколько лет в тропиках..
Гость
14 декабря, 22:25
Почему это расследует трудовая а не сэс? Да и лечится малярия без проблем. Проспали диагностику?
Гость
16 декабря, 06:26
Малыш, тебе сколько лет? Почитай на каникулах 229 статью ТК, узнаешь много нового про трудовые травмы и несчастный случаи, состав комиссий по расследованию
Гость
14 декабря, 21:29
Все в курсе, что малярия лечится препаратами, которые невозможно официально купить в России?
Гость
14 декабря, 22:43
Это ещё раз говорит о звериной сути запада
Гость
15 декабря, 15:18
Гость
14 декабря, 22:43
Это ещё раз говорит о звериной сути запада
Т.е. факт, что в РФ начали "импортозамещение" и перестали закупать препараты вы попросту игнорируете? Как и тот, что никаких ограничений на экспорт медикаментов на западе не вводилось.
Гость
14 декабря, 20:19
«В город пришла беда»
Гость
14 декабря, 22:37
Это когда друзей выбирают.
Гость
15 декабря, 00:55
Ужас ужасный! Соболезнования родным!
Гость
15 декабря, 10:46
А где в это время были студенты из Африки и Индии?
Гость
14 декабря, 20:22
африканские девушки с низкой социальной ответственностью заразили?
Гость
14 декабря, 21:08
эстэты минусуют
Гость
15 декабря, 00:22
От них бы другое привезли
Гость
14 декабря, 20:17
малярия хорошо лечится. неужели, поездка в Африку и последующее ухудшение здоровья не насторожило?
Гость
15 декабря, 10:44
Боевые комары что делали в Африке?