Происшествия Поджоги банкоматов «Сбера» Второе ЧП в «Сбере» за вечер — на Ленина загорелись банкоматы, очевидцы задержали женщину

Второе ЧП в «Сбере» за вечер — на Ленина загорелись банкоматы, очевидцы задержали женщину

Ее передали полиции

У «Сбера» стоят пожарные  | Источник: Александра Куляпина У «Сбера» стоят пожарные  | Источник: Александра Куляпина

У «Сбера» стоят пожарные

Источник:

Александра Куляпина

Читатели 59.RU сообщили, что почти одновременно с ЧП на Мира, 6А, где, по данным очевидцев, подожгли банкоматы в отделении «Сбера», пожар произошел в «Сбере» на Ленина, 75.

Источник:

Осторожно, новости / telegram.me

Из помещения, по словам очевидцев, валил дым, а рядом, помимо пожарных машин, стояли полицейские и скорая помощь.

В МЧС сообщили, что о пожаре стало известно в половину десятого вечера. 20 человек и 6 единиц техники отправились на тушение. Уже на месте пожарные выяснили, что, как говорят в МЧС, горел первый этаж многоквартирного дома.

Сейчас пожар потушили.

Источник: Александра Куляпина Источник: Александра Куляпина
Источник: Александра Куляпина Источник: Александра Куляпина
Источник: Александра Куляпина Источник: Александра Куляпина
+2
Источник: Александра Куляпина Источник: Александра Куляпина
Источник: Александра Куляпина Источник: Александра Куляпина

Наш корреспондент с места событий передает, что дым из отделения «Сбера» с банкоматами уже не идет. Все вокруг оцеплено полицейскими. Рядом стоит машина реанимации. Активных действий работники служб не предпринимают.

Стекло треснуло  | Источник: Александра Куляпина Стекло треснуло  | Источник: Александра Куляпина

Стекло треснуло

Источник:

Александра Куляпина

Стекло входной двери изошло трещинами, а из темного помещения еще немного идет дым. Слышно, что в «Сбере» звучит сигнализация, снаружи пахнет гарью. Очевидцы говорят, что взрыва слышно не было.

Полиция Прикамья сообщила, что на месте очевидцы задержали 50-летнюю женщину и передали полицейским. На месте еще работает оперативная группа.

Мы получили официальный комментарий от «Сбера». Приводим его полностью:

«Перед новогодними праздниками по всей стране участились случаи нападений с поджогами на административные и социально значимые объекты под воздействием телефонных мошенников, — сообщают в пресс-службе. — Телефонные мошенники связываются со своими жертвами, у которых они уже украли деньги, и обещают вернуть средства, если граждане выполнят определённые противоправные действия, например совершат нападение на офис банка. Либо объясняют, что такими действиями люди якобы окажут содействие в поимке мошенников.

Люди совершают такие действия под сильнейшим психологическим давлением манипуляторов. Злоумышленники фактически зомбируют людей, причём в преддверии новогодних праздников. Призываем всех быть максимально бдительными и не вступать в разговоры с телефонными мошенниками. Не предоставляйте никому свои персональные данные, проверяйте информацию и — что очень важно! — будьте внимательны к поведению близких людей, которые могут попасть под влияние преступников, сообщайте родственникам о происходящем».

О возможных пострадавших неизвестно. Всю информацию о ЧП мы собираем в режиме онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления