перейти к публикации 
77 комментариев к публикации
На Разгуляе собаки покусали мальчиков, одного из них отвезли в больницу

16 мая 2025, 18:05
Гость
17 мая 2025, 08:54
Но кто-то должен умереть,
чтобы он нами был услышан. *
Хорошо что не насмерть загрызли,
а так да, дорожные знаки, ремонты ям,
отлов собак, сбивание сосулек - всё это
Только после появления пострадавших.
Гость
17 мая 2025, 07:29
Лично видела, как дети травят собак, палками, камнями.
Гость
17 мая 2025, 15:11
Не свисти.
Гость
18 мая 2025, 00:32
Зоошиза.
Гость
17 мая 2025, 07:28
На содержание муниципальных приютов для животных выделяются огромные деньги, только приюты почему то бедствуют и просят помощи.
Гость
17 мая 2025, 11:56
Вывод: закрыть все "приюты". Отлов и в утиль
Гость
17 мая 2025, 13:21
Гость
17 мая 2025, 11:56
Вывод: закрыть все "приюты". Отлов и в утиль
+100500
Гость
17 мая 2025, 05:40
бродячие сабаки покусали бродячих мальчиков???
Гость
17 мая 2025, 11:55
Дети шли в сопровождении взрослого. Читать не пробовало, прежде чем писать?
Гость
17 мая 2025, 02:07
Безнадзорных собак на улицах города не должно быть. Неужели это так трудно обеспечить? Собака - вызов-выезд - питомник/ для агрессивных - после в утиль/
Гость
17 мая 2025, 11:54
Какой еще "питомник" ?! Передержка максимум 3 дня и в утиль. Как в СССР.
Гость
16 мая 2025, 22:14
Удивительно сколько много людей свою агрессию возмещают на собаках. Ничто не интересует этих людей: ни политика, ни экономика, вот на собаках отрывиются, да гостарбайтерах еще. Никчемный у нас народишко.
Гость
17 мая 2025, 00:01
Нас всё интересует. А тебя - только цобаньки бродячие.
Гость
16 мая 2025, 21:38
Когда люди отравились в кафе - моментально задержали владельцев и они через несколько часов уже давали показания. Когда будут задержаны чиновники, которые не обеспечили безопасность на городских улицах?
Гость
16 мая 2025, 21:04
Вы считаете,что эта информация пустая????если бы не успели помочь спасти от стаи собак детей??????
Гость
16 мая 2025, 20:42
Родители имеют право подать в суд на администрацию города в лице Соснина, за то что у них на улицах бродячие собаки представляют угрозу жизни и здоровью, крысы плодятся. Они несут ответственность.
Гость
16 мая 2025, 22:33
Вот де б ил
Гость
17 мая 2025, 10:36
Гость
16 мая 2025, 22:33
Вот де б ил
Он просто юридически неграмотен и не понимает как это работает. Если что я тоже на стороне покусанного мальчишки.
Гость
17 мая 2025, 15:09
Бродячие собаки - и даже сбежавшие волкособы! (поймали волкособа, нет?) , крысы в неимоверном количестве - огромные, жирные, наглые; больные орнитозом и прочими смертельными для человека гадостями голуби...
И поехавшие головой девушки и бабушки, раскидывающие на улицах города пищевые отходы для прикорма всех этих эпидемиологически опасных паразитов, плодящие и множащие всё это.
Гость
16 мая 2025, 20:39
Родители мальчика могут подать в суд на администрацию города, в лице Соснина, они несут ответственность за бродячих собак и крыс, которые плодятся на улицах.
Гость
16 мая 2025, 20:46
Вправе вчинить иск с требованием компенсации всех трат на лечение и проч., компенсации морального вреда, а также требованием отлова бродячих животных на территории города. Но нужен юрист, который поможет все грамотно оформить и поможет на суде.
Гость
16 мая 2025, 22:30
Подать что?, никакой юрид.грамотности, пустозвоны
Гость
16 мая 2025, 23:18
Гость
16 мая 2025, 22:30
Подать что?, никакой юрид.грамотности, пустозвоны
Не беспокойтесь, прокурор знает как написать.
Гость
16 мая 2025, 20:33
Ну что зоошиза-то затихарилась? Где вопли в защиту права нифчемнивиноватых кусать кого попало, когда попало и где попало?
Гость
16 мая 2025, 20:27
Следовало ожидать. Прикормленные собаки кусают всех, кто заходит на "их" территорию. Единственное средство - регулярный и безвозвратный отлов с последующей утилизацией. Прикормщиков привлекать к ответственности. Везде разместить щиты с информацией о запрете кормления бродячих животных.
Гость
16 мая 2025, 20:48
Шиза минусы расставляет ))
Гость
16 мая 2025, 22:32
Никого ты не привлечешь, еще извинятся будешь, в обществе лицемерия ты ничтожен
Гость
16 мая 2025, 23:53
Гость
16 мая 2025, 22:32
Никого ты не привлечешь, еще извинятся будешь, в обществе лицемерия ты ничтожен
А я и не собираюсь никого привлекать, этим должны заниматься специально обученные люди. А у вас, похоже, выученная беспомощность.
Гость
16 мая 2025, 20:21
В центре города массовые нищие трущёбы... Когда их расселят. в закаскер ???
Гость
16 мая 2025, 20:16
на Кавказе таких новостей в принципе быть не может: собаки мирные + население с трех лет национальные костюмы носит с кинжали.
Гость
16 мая 2025, 20:20
потому что всех немирных они уже - того ))
Гость
17 мая 2025, 02:16
В Турции тоже сколько видео собак — из тех что прямо по центральным улицам Стамбула и Анталии гуляют , возлеживая на входе и в в том числе в фойе торговых центров и даже банков ( сам видел) - все мирные и даже лая от них не услышал .. Может селекция такая уличных собак? Надо обязательно обратиться к опыту Турции в этом вопросе- а уж как собак бездомных там любят - часто - самого непрезентабельного вида псину девушки нарядно одетые присаживаются на корточки и нежно гладят по грязной шерсти угощая какой либо вкусняшкой специально для этого купленной в магазине/ после вытирая руки влажной салфеткой :)) Никакой агрессивности со стороны бездомных животных в Турции не отмечал, почему у нас не так - не понимаю.
Гость
17 мая 2025, 11:16
Гость
17 мая 2025, 02:16
В Турции тоже сколько видео собак — из тех что прямо по центральным улицам Стамбула и Анталии гуляют , возлеживая на входе и в в том числе в фойе торговых центров и даже банков ( сам видел) - все мирные и даже лая от них не услышал .. Может селекция такая уличных собак? Надо обязательно обратиться к опыту Турции в этом вопросе- а уж как собак бездомных там любят - часто - самого непрезентабельного вида псину девушки нарядно одетые присаживаются на корточки и нежно гладят по грязной шерсти угощая какой либо вкусняшкой специально для этого купленной в магазине/ после вытирая руки влажной салфеткой :)) Никакой агрессивности со стороны бездомных животных в Турции не отмечал, почему у нас не так - не понимаю.
Автоматы кормления в Турции на улицах стоят - в самых людных местах в Анталии и Алании - бросаешь денежку и в внизу такого автомата в миску высыпается порция сухого корма, а рядом стоят бесплатные автопоилки для животных - собак там реально любят и уважают и те, видимо, отвечают взаимностью -даже намёка на агрессию тоже не видел от собак там
Гость
16 мая 2025, 20:13
Сколько еще будут жители терпеть нападения собак?! Сколько еще будут идти на поводу идиотов, которые ставят жизнь животного выше жизни, здоровья человека?! Не должно быть даже потенциальной угрозы от собак- собака без хозяина, намордника, поводка считается бродячей и уничтожается.
Гость
16 мая 2025, 20:41
Прямо в точку
Гость
17 мая 2025, 00:28
Человек- царь зверей, только звери про это не знают.
Гость
17 мая 2025, 08:18
Правильно. Так обеспечивают права граждан на безопасность от псов в Белоруссии, и во многих странах мира. Наши власти не выполняют свои конституционные обязанности по обеспечению прав граждан, действуют в угоду собачьего бизнеса, потворствуя террору бродячими псами населения.
Гость
16 мая 2025, 20:09
Выявить этих "жалостливых людей" и посадить! Больше такие ничего не понимают. И остальным наука будет.
Гость
16 мая 2025, 22:31
Они наглее Вас, и этим все сказано
Гость
17 мая 2025, 00:31
У каждой бездомный собаки был в своё время хозяин, предавший своего питомца. Ты один из них?
Гость
17 мая 2025, 11:18
Гость
17 мая 2025, 00:31
У каждой бездомный собаки был в своё время хозяин, предавший своего питомца. Ты один из них?
Как из его сообщения "вытекает" ваш вывод? ))
"Предавший питомца" )) Ах, как "трогательно".
Чтобы не "предавали" - запретить держать собак в городах.
Гость
16 мая 2025, 20:08
Статью "халатность" кому предъявлять-то собрались?
Гость
16 мая 2025, 20:07
Про пострадавшего от двух питбулей почему молчание? Также ждем актуальной информации.
Гость
16 мая 2025, 20:05
Эти два пса бегали в районе цирка и на улице Фрезеровщиков в районе 94 и 86 домов, их отловили?
Гость
16 мая 2025, 20:04
Бродячие собаки не "охраняют территорию бывшей стройки", а агрессируют на территории, на которой их прикармливают и которую они считают своей.
Гость
17 мая 2025, 07:42
Неважно, что "считают своим" бродячие псы или волки, а важно, что они "агрессируют", а власти не реагируют. Этот случай - типичный для России. Собчий террор действует по всей России вследствие существующего порядка обращения с безнадзорными псами.Действенный порядок борьбы с собачьим террором предложен был Госдумой в Законопроекте, но отклонили господа в Совете Федерации и Правительстве РФ. Для них - сотни тысяч нападений безнадзорных псов, с травмами и увечьями, 20 погубленных бродячими псами человек за 2024 год, это мелочи. Себе они обеспечили охрану, прислугу, транспортдля безопасности от псов, а малоимущее население - терроризируется безнадзорными псами.
Гость
16 мая 2025, 19:56
вот такие теперь мальчики
Гость
16 мая 2025, 21:04
Вот такие теперь тролли. Готовы собак мальчиками кормить. Ачотакова?
Гость
16 мая 2025, 19:46
"жалостливые люди.." --- это зоошизанутые преступники?
Гость
16 мая 2025, 21:13
вы заметили сколько лайков в защиту ребенка и сколько лайков в защиту кошки,которую бапка поздней весной чуть на улицу не выпустила?
Гость
16 мая 2025, 19:28
намедни целого инженера собаки почти съели и тишина. Вероятно, стало можно.
Гость
17 мая 2025, 09:16
Как жалко бедных собачек. Любители кошаков и подобных сейчас так думают.
Гость
16 мая 2025, 19:18
Все это говорит о том, что у администрации Перми в этом вопросе нет системы в работе, и городская дума в стороне, депутаты обязаны подключиться ! А пока ждем следующего ЧП !
Гость
16 мая 2025, 18:12
я в шоке, хозяева этих собак как всегда гуляют на свободе
Гость
16 мая 2025, 19:47
это ничьи собаки, у них нет хозяев
Гость
16 мая 2025, 20:22
Гость
16 мая 2025, 19:47
это ничьи собаки, у них нет хозяев
Ничьи собаки называются "безнадзорные животные на территории города", право распоряжения - у муниципалитета.
Гость
16 мая 2025, 18:10
это собаки на самовыгуле из нищей деревни. их нельзя трогать
Гость
16 мая 2025, 18:10
У вас новостей больше нет? Из каждого укуса будете чп делать? У нас соседку кот поцарапал,дать адрес вам для интервью? Специально народ от настоящих проблем отвлекаете этой ерундой?
Гость
16 мая 2025, 18:13
там не просто укус, собака чуть не разорвала его
Гость
16 мая 2025, 18:26
угроза жизни ребенка не настоящая проблема? Пацаненку сейчас курс уколов от бешенства будут делать. Тут у взрослого почки от этого охеревают. Промолчат все,проигнорируют данный случай, собаки дальше будут кусать. После скольки покусанных/проколотых от бешенства проблема будет представляться для вас настоящей?
Гость
16 мая 2025, 18:59
Гость
16 мая 2025, 18:26
угроза жизни ребенка не настоящая проблема? Пацаненку сейчас курс уколов от бешенства будут делать. Тут у взрослого почки от этого охеревают. Промолчат все,проигнорируют данный случай, собаки дальше будут кусать. После скольки покусанных/проколотых от бешенства проблема будет представляться для вас настоящей?
Гость, есть вариант отстрелить собак и сдать на анализы на предмет бешенства и если бешенства нет, то и уколы не нужны... Но вою будет по поводу отстрела блохастых...

