
Гидроцикл и лодка столкнулись под мостом
Днем 7 сентября на Мулянке 11-летний мальчик на гидроцикле въехал в лодку, в которой сидели папа и его 15-летний сын. Старший мальчик утонул. Вчера, 10 сентября, Дзержинский суд избрал меру пресечения обвиняемому — это папа парня, ехавшего на гидроцикле.
11-летний мальчик был за рулем гидроцикла, а 15-летний парень вместе со своим отцом плавал на лодке. Младший подросток не справился с управлением и въехал в лодку. После столкновения 15-летний парень пропал, а его папу увезли в больницу с травмой позвоночника.
Поиски подростка начались в день трагедии, спасатели погружались на глубину 10 метров. Найти мальчика не смогли, потому что на неровном дне много мусора. На второй день поисков очевидцы смогли указать спасателям на место, куда упал подросток. Там, под мостом, его нашли на глубине трех метров.
Пресс-служба Дзержинского районного суда рассказывает, что 10 сентября следователь ходатайствовал о заключении под стражу пермяка, обвиняемого по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта при управлении маломерным судном, повлекшим по неосторожности смерть человека. По данным суда, мужчина был пьян.
В суде уточнили журналисту 59.RU, что обвиняемый — это отец 11-летнего мальчика. Он пустил сына за руль гидроцикла, а сам был на берегу.
Суд не отправил пермяка под стражу. Ему избрали другую меру пресечения — запрет определенных действий. Папе мальчика нельзя будет общаться с потерпевшими и свидетелями, пользоваться интернетом и почтой.
Этим летом искали 13-летнего подростка, который ушел из кемпинга в Полазне и пропал. Спустя несколько дней поисков тело парня нашли в воде — он утонул.







