Происшествия На Кипре нашли тело экс-главы «Уралкалия» Владислава Баумгертнера — он мог погибнуть во время экстремального отдыха

На Кипре нашли тело экс-главы «Уралкалия» Владислава Баумгертнера — он мог погибнуть во время экстремального отдыха

Бизнесмен пропал 7 января

Владислав Баумгертнер в последние годы жил на Кипре | Источник: Евгения Чашкина / 59.RU; cypruspolicenews.comВладислав Баумгертнер в последние годы жил на Кипре | Источник: Евгения Чашкина / 59.RU; cypruspolicenews.com

Владислав Баумгертнер в последние годы жил на Кипре

Источник:

Евгения Чашкина / 59.RU; cypruspolicenews.com

На Кипре нашли погибшим экс-главу «Уралкалия» Владислава Бамугернтера. Его тело обнаружили сегодня, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на свои источники.

56-летний Владислав Баумгертнер пропал в Лимасоле, где жил в последние годы, 7 января. О его пропаже заявили коллеги — они первые забили тревогу, поскольку Баумгертнер жил не с родственниками. Ориентировку о розыске бизнесмена опубликовала полиция Кипра. Баумгертнера искали с помощью беспилотников и с вертолета.

По данным «Фонтанки», Баумгертнер активно занимался скалолазанием. Источники издания предполагают, что он мог погибнуть во время очередного экстремального отдыха: в те дни был сильный ветер.

Тело нашли на труднодоступном участке южного побережья Кипра. Именно в том районе пропал сигнал мобильного телефона Баумгертнера, сообщает местное СМИ Philnews. Для окончательного подтверждения личности погибшего может потребоваться экспертиза ДНК: тело оказалось в плохом состоянии «из-за воздействия окружающей среды».

Владислав Баумгертнер в 2003–2013 годах был коммерческим и генеральным директором прикамского «Уралкалия», членом совета директоров компании, а также входил в наблюдательный совет Белорусской калийной компании (БКК). В 2013 году бизнесмена арестовали в Белоруссии, обвинив в нанесении ущерба «Беларуськалию» и БКК на 100 миллионов долларов. В конце 2013 года по запросу Генпрокуратуры Баумгертнера экстрадировали в Россию и поместили под домашний арест. В начале 2015-го уголовное дело против Баумгертнера прекратили, а летом того же года он стал гендиректором портового холдинга России Global Ports (возглавлял его до марта 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
43
Гость
ТОП 5
Рекомендуем