
В Екатеринбурге тоже предупредили об опасности БПЛА
В Прикамье с утра объявили режимы беспилотной опасности и «Ковер». Дрон попал в промышленное предприятие в Пермском крае, а в Перми из-за угрозы пришлось отложить эстафету. Мы собрали информацию о том, что происходит в соседних регионах.
В Свердловской области в 9.32 объявили режим беспилотной опасности. Об этом сообщил губернатор Денис Паслер в своих соцсетях. Как и в Перми, она действует до сих пор.
UPD. Позже в Свердловской области объявили об отбое опасности атаки беспилотников. Режим действовал три часа семь минут.
В Удмуртии сигнал «Опасное небо» прозвучал в в 7:49 по местному времени (разница с Пермью минус один час). По сообщению главы Удмуртской республики Александра Бречалова, угроза атаки БПЛА была в Вавожском, Сюмсинском, Селтинском, Увинском районах. Позже сирены включили в Глазове, Глазовском, Игринском, Балезинском, Кезском, Красногорском, Юкаменском, Ярском районах. Через два часа в республике сняли режим воздушной угрозы.
В Татарстане режим беспилотной опасности ввели в 3:46. Об этом сообщило МЧС республики. Как пишут наши коллеги в 116.ru, в Минобороне России уточнили, что над Татарстаном сбили беспилотник, но точное количество дронов, перехваченных над территорией республики, не уточняется.
Как сообщают в Минобороны России, помимо Татарстана дежурные средства ПВО перехватили дроны над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Рязанской, Тульской областей, Краснодарского края, Республики Крым, Московского региона, а также над акваториями Азовского и Черного морей. Всего в период с 20:00 (по московскому времени) 22 мая до 7:00 23 мая уничтожили 348 БПЛА.
UPD. В Прикамье отменили беспилотную опасность и режим «Ковёр» 23 мая в 11:55.
Мы ведем онлайн, где подробно рассказываем о ситуации.





