Происшествия «Прощай, дочка»: нашли тело художницы, которую смыло вместе с крыльцом во время потопа в Кыну

«Прощай, дочка»: нашли тело художницы, которую смыло вместе с крыльцом во время потопа в Кыну

Олесе Косаревой было 28 лет

Олеся жила в этом доме. Во время потопа его подмыло, он сильно накренился, а крыльцо оторвало. Именно в этот момент девушка пыталась выбраться из дома, но ее унесло течением | Источник: Чегодаев про Урал / Telegram, Вероника Свизева/ 59.RUОлеся жила в этом доме. Во время потопа его подмыло, он сильно накренился, а крыльцо оторвало. Именно в этот момент девушка пыталась выбраться из дома, но ее унесло течением | Источник: Чегодаев про Урал / Telegram, Вероника Свизева/ 59.RU

Олеся жила в этом доме. Во время потопа его подмыло, он сильно накренился, а крыльцо оторвало. Именно в этот момент девушка пыталась выбраться из дома, но ее унесло течением

Источник:

Чегодаев про Урал / Telegram, Вероника Свизева/ 59.RU

Спустя две недели поисков волонтеры обнаружили тело 28-летней Олеси Косаревой — художницы из села Кын. Вечером 10 июля во время наводнения девушка хотела выйти из своего дома, но сильное течение смыло ее вместе с верандой. Сотрудники МЧС искали ее с помощью квадрокоптера, местные волонтеры на лодках обследовали местность. Ее тело нашли только сегодня, 26 июля.

Мы подробно писали о случившемся. Из-за мощных дождей село Кын затопило. Местные реки вышли из берегов, сорвали мосты, унесли бани и машины. Художница Олеся Косарева с матерью пришла в свой дом, чтобы собрать вещи. Когда они уже стояли на крыльце, дом пополз к реке, потоком сорвало веранду вместе с женщинами. Мать смогла выбраться к берегу, а Олесю с рюкзаком утащило дальше.

Поиски длились две недели. Сегодня, 26 июля, в телеграм-канале, в котором Олеся Косарева публиковала свои картины, ее мама написала: «Нашли тело. Прощай, дочка».

Местный житель Лев Каменский рассказал 59.RU, что тело художницы обнаружили сегодня. Сам Лев каждый день выходил на лодке и обследовал местность. Сегодня он вышел на поиски с двумя волонтерами поисковых отрядов и еще тремя местными жителями.

«Все эти дни мы обследовали реки и береговую линию, — рассказал собеседник. — Сегодня мы решили направиться намного дальше и обследовали район реки Сылвицы — это в 40 километрах от Кына. Там есть островки. Уровень воды уже снизился, это облегчало поиски. То есть берега сейчас обнажились, вода ушла. Там очень много мусора, разобранные заборы и бани. Все это прибило сюда течением. Мы обследовали берега, кусты, в результате, Олесю мы нашли именно там. Сразу сообщили в полицию».

Ранее мы писали, что такое же сильное наводнение случилось в Октябрьском округе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем