Все новости
Все новости

Пермячка заплатит штраф за смерть щенка, которого она выбросила с 13-го этажа

Собака умерла сразу после падения

Щенок, сброшенный с балкона, упал на эту парковку

Поделиться

Трехмесячного щенка Грету сбросили с балкона 13-го этажа 23 апреля в микрорайоне Гайва. Зоозащитники обвинили в смерти собаки местную жительницу, но, по словам девушки, животное выбросила в окно родственница ее мужа. Кто виноват в смерти щенка, выясняла полиция и Мировой суд Орджоникидзевского района.

— Мировой судья рассмотрел уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными», — рассказали 59.ru в суде. — За совершение преступления осудили женщину, гостившую в квартире. Ей назначили наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Квартирой на 13-м этаже, с балкона которой сбросили щенка, владеет 20-летняя девушка. Она живет вместе с мужем и маленькой дочкой. Изначально хозяйку квартиры обвиняли в гибели собаки. Но соседи семьи не верили, что девушка могла так поступить с собакой.

— Сейчас мы не общаемся с родственницей мужа, которая сбросила Грету, — заявила 59.ru владелица квартиры. — Я не хочу иметь ничего общего с этим человеком.

Ранее мы рассказывали истории еще нескольких собак, которым навредили люди. Алабаю Лавашу пермяк нанес 12 ножевых ранений, из-за чего он оказался на грани жизни и смерти. В Березниках тойтерьера Персика выбросили с третьего этажа. На трассе Пермь — Юго-Камский нашли овчарку Макса с отрубленными лапами. В Карагае бомжи избили и расстреляли дворнягу Басика. После этого мы узнали у психиатра, почему люди издеваются над животными.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter