Происшествия «Обещал подарить телефон»: в Перми педофила из Узбекистана осудили за насилие над ребенком

«Обещал подарить телефон»: в Перми педофила из Узбекистана осудили за насилие над ребенком

Мужчина пригласил мальчика в гости и надругался над ним

Следователи собрали доказательства и обвинили мужчину в домогательствах к мальчику

42-летнего гражданина Узбекистана признали виновным в совершении трёх преступлений по статье «Иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет». За регулярное насилие над несовершеннолетним мальчиком мужчину приговорили к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Мужчина встречался с тетей ребенка, а также был знаком с его бабушкой, с которой проживает мальчик — он сирота. В начале этого года он пригласил мальчика в гости, чтобы подарить обещанный телефон. К тому времени семья общалась с мужчиной около шести лет. Опекуны не отказались и отправили ребенка к обвиняемому в гости.

— Мальчик приехал домой к виновнику, где он совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера, — пояснила 59.ru старший помощник прокурора Мотовилихинского района города Перми Ольга Танкова. — После этого он отправил мальчика домой, мальчик приехал грустный и замкнутый, сказал, что телефон купить не удалось, но о случившемся ничего никому не рассказал.

После случившегося нарушитель стал регулярно звонить ребёнку, бабушку смутило такое общение. По словам прокурора, женщина купила себе планшет и установила программу для записи разговоров. Благодаря этому удалось зафиксировать два случая, когда мужчина предлагал вступить ребёнку в половую связь.

В отношении 42-летнего мужчины возбудили уголовное дело. Выяснилось, что он находился на территории России нелегально. Следователи собрали доказательства и обвинили мужчину в домогательствах к мальчику. Мотовилихинский районный суд признал иностранца виновным и приговорил его к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее мы сообщали, что в Перми за действия учителя-педофила школа заплатит семье пострадавшего мальчика 180 тысяч рублей.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем